Контекстная реклама... Эффективна?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doxx

|||llll|||||llll|||
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.055
Реакции
212
Вопрос у кого был опыт применения контекстной рекламы?
Какую конверсию следует ожидать переходы/клиенты?
Каким образом можно выделить свой объявления среди других?
Как защититься от кликфродинга?
В одном из семинаров, советовали вместо директа что-то другое. Кажется от гугла, типо там раза в 2-3 дешевле. Есть такое?
 
результат хорошо, так как мгновенен. тематика у вас какая? в создании сайтов и стройке уходило много денег. конверсия в заказы зависит от подобранных фраз и опыта настройки компаний.
 
вконтакте таргетинговая реклама вот за чем будущее
 
Контекст очень эффективен для увеличения продаж т.к. приходят целевые посетители. Конверсия зависит от тематики. Зачастую выделять объявления и не приходится, поскольку в коммерческих темах чаще приходится работать по нч. К примеру "лабораторное оборудование" или "производство противогазов", как считаешь тут большая конкуренция? :) А если тема не коммерческая, то и смысла лезть в контекст нет. Лучше уж в сео пустить деньги для увеличения трафа.

А про контекст о котором ты говоришь - это Google AdSense. Только вот по ценам, сказать ничего не могу. Не пользовался.
 
имел опыт роботы с контекстной когда работал в веб студии, в принцыпе все там ефективно и имеет смысл ее использовать но все зависит от каждого конкретного случая, нужно грамотно составленное обяьвление, желательно что бы на каждый кеворд было свое обьявление видушее на отдельну страницу в обшем много разных заморочек
посоветовать могу такую фичу:
 
Хачу сказать, что контекст эффективен, у меня была тематика бизнес-консультирования, но стоит учитывать, что придется выбирать работающие фразы, это играет немаловажную роль. Когда я продвигал свой сайт, то получил первый заказ (на третий день) именно благодаря яндекс.директу. А низкочастотники исползовать, трафик совсем не большой.
Вывод: контекст остается наиболее эффектиным, по сравнению с НЧ, в частности на мое примере.
 
опять же известный момент, что сео начинает работать постепенно, а контекст на след день. поэтому оптимально на контекст тратить первое время, пока нет заказов и сео еще не дает результата. постепенно уменьшая расходы на контекст и увеличивая на сео, когда пойдет нормальный траф в псов.
 
результат хорошо, так как мгновенен. тематика у вас какая? в создании сайтов и стройке уходило много денег. конверсия в заказы зависит от подобранных фраз и опыта настройки компаний.
тематика корпоративное право, юридические услуги
вконтакте таргетинговая реклама вот за чем будущее
там контингент не тот.

Добавлено через 2 минуты
Хачу сказать, что контекст эффективен, у меня была тематика бизнес-консультирования, но стоит учитывать, что придется выбирать работающие фразы, это играет немаловажную роль. Когда я продвигал свой сайт, то получил первый заказ (на третий день) именно благодаря яндекс.директу. А низкочастотники исползовать, трафик совсем не большой.
Вывод: контекст остается наиболее эффектиным, по сравнению с НЧ, в частности на мое примере.
а какая конверсия у вас была?

да это понятно все про seo, тут просто как бы срочно услугу надо одну двинуть, а времени нету, + конкурентный запрос..
а услуга идет как дополнительная на сайте..
 
для юр услуг по вч будет очень дорогой клик.
 
для юр услуг по вч будет очень дорогой клик.
ну там основной запрос - 30 тыс запросов в месяц по вордстату
а вот есть добавить слово купить к нему, то уже 2 тыс запросов,
причем последний, как мне кажется, более целевой будет..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху