Заказали раскрутку в сео-студии, не вывели сайт. Нужен совет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сожалею. За месяц она ничего не исправят. Есть несколько контор способных поправить положение, одна из них Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (не реклама). В целом, так конечно не поступают, и в договоре всегда прописывают пункт возврата сумм при недостижении прописанных результатов. Да и конторой назвать их нельзя, даже форум не работает, либо работал, но из-за вот такой "работы" его блокирнули.

Я уже примерно так и понимаю, что чуда за месяц не произойдет... вернее, надеялась, конечно же, еще, но с вашей помощью уже поняла. Написала о возврате.

Что делать в случае отказа? Какие могут быть варианты?

А с новой студией погодите, дайте с этим разобраться...
 
Поскольку в вашей систуации, возможно, деньги вам не захотят возвращать ссылаясь на уже проделанную "почти готовую" оптимизацию, можно пригрозить антипиар конторы, инфы про них крайне мало и вывести статью можно запросто, но это малоэффективно. Если же все официально, то через суд.
 
Я уже примерно так и понимаю, что чуда за месяц не произойдет... вернее, надеялась, конечно же, еще, но с вашей помощью уже поняла. Написала о возврате.
Что делать в случае отказа? Какие могут быть варианты?
А с новой студией погодите, дайте с этим разобраться...

Можно в личку основные запросы и сам сайт?

Если откажут то пишите в суд. По факту: в договоре же все равно указано какой результат их работ должен быть. Результат есть? Нет. Значит услуга не оказана в нужном объеме. В принципе через суд можно всю сумму стрясти но, я не знаю что у вас в договоре написано, может вы отказались от претензий заранее.
 
смысла ждать нет. да кстати возможно они его так крутили что он попал в бан и пессимизацию у ПС? не проверяла?

Ты понимаешь, меня смущало пару вещей - морду сайта не трогали почти до последнего, хотя там нужна была оптимизация однозначно.
Ссылок на сайт куча, но они почти все нерелевантные, много с русскоязычных ресурсов, очень много мусорных. (Мне англоязычная раскрутка нужна была). и тд и тп. Но говорили, что они знают, что делают... В принципе, у всех бывают неудачи, может просто этот проект так у них получился, всяко бывает..

Поговорила по телефону. Сговорились на варианте возврата по частям в связи с кризисом, чтобы было менее болезненным, но они хотят подбить свои итоги и я так поняла, пытаться удержать свой 10% единый налог, который они платили с моих сумм + купленные ссылки. Я не уверена, что это хороший вариант, т.к. их купленные ссылки не помогли абсолютно никак.. Я так понимаю, это же их финансовые риски? Пробуем разрулить ситуацию..
 
  • Заблокирован
  • #15
"англоязычная раскрутка" - при следующем твоем выборе этот критерий отсеет больше половины так называемых агенств seo. в будущем интересуйся - есть или нет у них опыт по работе с буржунетом, примеры работ.
и все таки даже если нужнак была англоязычная раскрутка проверь на бан в яндексе и проверь кол-во страниц в гугле. в гугле если сайт не выдается по запросу url на первом месте то ... они профессионалы )))
 
"англоязычная раскрутка" - при следующем твоем выборе этот критерий отсеет больше половины так называемых агенств seo. в будущем интересуйся - есть или нет у них опыт по работе с буржунетом, примеры работ.
и все таки даже если нужнак была англоязычная раскрутка проверь на бан в яндексе и проверь кол-во страниц в гугле. в гугле если сайт не выдается по запросу url на первом месте то ... они профессионалы )))

выдается :)

Я протупила, подруга у них крутила свое брачное агенство для буржунета, была довольна. Правда, у нее закончились деньги и она сошла с дистанции после второго или третьего месяца. Послушала, в общем)

Ну в самом деле, бывает, что стопорится проект и никуда с ним. Будем ждать, как разрулится.
Я сама больше по blackhat методам, на белое сео у меня у самой терпения не хватает.. вот и обратилась с белым проектом..
 
  • Заблокирован
  • #17
Стопорится может но обычно 1-2 мес не больше

Как говорят в Одессе: "Чтобы борщ(в нашем случае раскрутка) получился, ему нужно полностью отдаться!"
 
Действительно, результат от SEO уже виден через 1-2 месяца. 5 это очень много!
 
Отписываюсь с новостями.

В общем, они пошли в полный отказ.

Я провел совещание с учредителями компании по вопросу возврата, средств.

Принятое решение таково:

Наша компания готова вернуть Вам 10 000 грн. в виде бартера.

Возможны два варианта работ:
1. Раскрутка других Ваших проектов
2. Разработка web-сайтов


Если данное решение Вас не устраивает, то на основании п.7.1 Договора, Вы имеете право обратиться в хозяйственный суд г.Киева

------------

Публикую имя студии:

ООО "Артвизиком-Плюс"
Тел.: +38 (044) 223-67-57
моб.: +38 (050) 965-68-39
E-mail: info@promosite.com.ua
promosite@gmail.com

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


-------------

Проконсультируюсь с юристом и ... буду очень благодарна за ваши советы.
 
1. Стоит внимательно составлять договор и всегда еще раз всегда оговаривать пункт возрата денег в случае не выполнения обязательств!

2. Внимательно изучите ваш договор и вашу переписку со студией на предмет признания ими не выполнения их обязательств.
3. Если бартер на продвижение проекта в 10000, то предложите им обявления и клучевики для яндекс.директа или AdWords и пусть они оплатят. Не вам, так в рекламу вашего сайта и часть на покупку заранее определенных вами ссылок. Отказ - снова нарушение своих слов и дополнительный довод в суде.

4. Как отомстить если все будет так плохо. Создайте статью в виде "название компании" мошенники!!! и разместите ее на 5 основных форумах. А дальше народ подхватит.

От себя. Сейчас прудь пруди не добросовестных компаний! Обязательно внимательно оговаривайте договор на пункт возрата денег. Для создания сайтов, обязательно до самых мельчайших мелочей, оговаривайте Тех. Задание, иначе потом получите слова в виде "этого в ТЗ нет и это доработка и стоит доплатить и не важно что это на 1 минуту работы" + они любят пользоваться монопольным статусом на проект и значительно завышать цены на доработки.

Если не секрет какой тематики проект? можно в ЛС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху