Как сделать учет uploads файлов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gazetter

Создатель
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Нужен совет серьезных "гур" по Жумле.

Есть сайт, занимающийся печатью фотографий клиентов.
Клиенты приходят на сайт, регистрируются, выкладывают свои файлы, задают им параметры для печати,а владельцы сайта их распечатывают.

Весь процес выкладки файлов и печать решены, осталась пара вопросов, которые хотелось бы выяснить у тех, кто с этим имел дело:

1. Куда лучше всего сладывать файлы, которые юзеры аплодают на сайт? Отдельная директория? Нужны ли в ней поддиректории? А может, отдельный диск?

2. Как лучше всего сделать, чтобы файлы, которые юзеры аплоадают, были каким-то образом привязаны к их аккаунтам? Каким образом лучше всего синхронизировать файлы с именами юзеров? Необходимо, чтобы был "учет и контроль" за тем, что выкладывается на сайт для печати.

3. Какая наилучшая зашита от вирусов, троянов и т.д. которые хакеры могут под видом картинок с фальшивыми расширениями выкладывать. Ясно, что все будет сканироваться на вирусы и трояны, но хотелось бы защититься еше до того, как выложат файлы.

Короче говоря, буду очень благодарен за дельные советы!
 
1. Куда лучше всего сладывать файлы, которые юзеры аплодают на сайт? Отдельная директория? Нужны ли в ней поддиректории? А может, отдельный диск?
2. Как лучше всего сделать, чтобы файлы, которые юзеры аплоадают, были каким-то образом привязаны к их аккаунтам? Каким образом лучше всего синхронизировать файлы с именами юзеров? Необходимо, чтобы был "учет и контроль" за тем, что выкладывается на сайт для печати.
3. Какая наилучшая зашита от вирусов, троянов и т.д. которые хакеры могут под видом картинок с фальшивыми расширениями выкладывать. Ясно, что все будет сканироваться на вирусы и трояны, но хотелось бы защититься еше до того, как выложат файлы.
Короче говоря, буду очень благодарен за дельные советы!

1/ Я думаю, что это по Вашему желанию. Но я бы создавал поддиректории с именами юзеров, выложивших файлы, чтобы не было
беспорядка
2/ А как же сейчас реализован процесс выкладывания ?
3/ Можно одобрять аккаунты, это отметет процент машинных регистраций.
 
1/ Я думаю, что это по Вашему желанию. Но я бы создавал поддиректории с именами юзеров, выложивших файлы, чтобы не былобеспорядка
А если их будет по нескольку десятков в день?
2/ А как же сейчас реализован процесс выкладывания ?
Сейчас он пока еще никак не реализован. Сайт запускается через неделю. Все файлы пока тупо идут в директорию images.
3/ Можно одобрять аккаунты, это отметет процент машинных регистраций.
Машинная регистрация пока не сильно волнует, т.к. сайт коммерческий и валидация кредитных карт не дает возможности регистрации кому попало. Процесс регистрации близок к вот такому:
т.е. клиент сначала выкладывает свой файл, а потом формирует заказ и автоматом получает ID. Весь вопрос - как с самого начала называть этот файл и куда его посылать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху