1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Как сделать учет uploads файлов?

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Gazetter, 15 сен 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Gazetter

Gazetter Создатель

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Нужен совет серьезных "гур" по Жумле.

Есть сайт, занимающийся печатью фотографий клиентов.
    Клиенты приходят на сайт, регистрируются, выкладывают свои файлы, задают им параметры для печати,а владельцы сайта их распечатывают.

Весь процес выкладки файлов и печать решены, осталась пара вопросов, которые хотелось бы выяснить у тех, кто с этим имел дело:

1. Куда лучше всего сладывать файлы, которые юзеры аплодают на сайт? Отдельная директория? Нужны ли в ней поддиректории? А может, отдельный диск?

2. Как лучше всего сделать, чтобы файлы, которые юзеры аплоадают, были каким-то образом привязаны к их аккаунтам? Каким образом лучше всего синхронизировать файлы с именами юзеров? Необходимо, чтобы был "учет и контроль" за тем, что выкладывается на сайт для печати.

3. Какая наилучшая зашита от вирусов, троянов и т.д. которые хакеры могут под видом картинок с фальшивыми расширениями выкладывать. Ясно, что все будет сканироваться на вирусы и трояны, но хотелось бы защититься еше до того, как выложат файлы.

Короче говоря, буду очень благодарен за дельные советы!

2. v.karp

v.karp Создатель

Регистр.:
    24 авг 2009
    Симпатии:
    3
    1/ Я думаю, что это по Вашему желанию. Но я бы создавал поддиректории с именами юзеров, выложивших файлы, чтобы не было
    беспорядка
    2/ А как же сейчас реализован процесс выкладывания ?
    3/ Можно одобрять аккаунты, это отметет процент машинных регистраций.

Gazetter нравится это.
  3. Gazetter

Gazetter Создатель

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    0
    А если их будет по нескольку десятков в день?
    Сейчас он пока еще никак не реализован. Сайт запускается через неделю. Все файлы пока тупо идут в директорию images.
    Машинная регистрация пока не сильно волнует, т.к. сайт коммерческий и валидация кредитных карт не дает возможности регистрации кому попало. Процесс регистрации близок к вот такому:
    http://www.canvasondemand.com/orderform.asp т.е. клиент сначала выкладывает свой файл, а потом формирует заказ и автоматом получает ID. Весь вопрос - как с самого начала называть этот файл и куда его посылать?

Статус темы:
Закрыта.