Импорт огромной SQL базы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

antiadmin

Местный житель
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
395
Реакции
24
Есть база данных MySQL размером в ~200 мегабайт, сбекапина с помощью sypex dumper, необходимо сделать импорт на VPS (firstvds.ru), 160 мб RAM, Sypex dumper не справляется с задачей (вообще сомневаюсь что есть решение на php), так вот помогите пожалуйста сделать импорт через sh или что нибудь подобное, ос FreeBSD 6.3
 
  • Заблокирован
  • #2
Есть база данных MySQL размером в ~200 мегабайт, сбекапина с помощью sypex dumper, необходимо сделать импорт на VPS (firstvds.ru), 160 мб RAM, Sypex dumper не справляется с задачей (вообще сомневаюсь что есть решение на php), так вот помогите пожалуйста сделать импорт через sh или что нибудь подобное, ос FreeBSD 6.3
Мда...слабенькая машинка...:(
Стандартным методом пробовал?
в консоли:
mysql -uUSER -pPASSWORD your_db_name < your_dump_file.sql
 
Топик можно закрывать.
 
Большие БД лучше копировать напрямую в папку mysql, на FreeBSD это чаще всего /var/db/mysql. Тем более формат этих файлов кроссплатформенный =)
 
  • Заблокирован
  • #5
парился я один раз с базой 1.5 гига
перепрбовал практически все способы какие смог найти в нете
в результате пришлось вручную через phpmyadmin
кусками импортировать
 
  • Заблокирован
  • #6
Я бы не советовал переносить таким образом, т.к. если версии сервера мускула различные, может не пройти, да и весят файлы как правило больше дампа...
С другой стороны, сам несколько раз прибегал к такому методу, т.к. он самый простой и быстрый, особенно на слабых машинах.
Пару раз менял базу "mysql", чтобы сбросить пароль рута, так быстрее, чем стандартными методами, правда все остальные права и юзеры при этом естественно тоже исчезают... :D
 
Я бы не советовал переносить таким образом, т.к. если версии сервера мускула различные, может не пройти, да и весят файлы как правило больше дампа...

Сам лично напрямую копировал файлы из MySQL 4.x в MySQL 5.x и обратно, никаких несовместимостей небыло. Размер файлов могут быть больше дампа только в случае, если создно много различных индексов. Индексы переносить совсем необязательно, впоследствии они создадутся сами точно так же как и при методе копирования через дамп.

tablename.frm - структура таблицы
tablename.MYD - данные таблицы
tablename.MYI - индексы таблицы
 
  • Заблокирован
  • #8
Сам лично напрямую копировал файлы из MySQL 4.x в MySQL 5.x и обратно, никаких несовместимостей небыло. Размер файлов могут быть больше дампа только в случае, если создно много различных индексов. Индексы переносить совсем необязательно, впоследствии они создадутся сами точно так же как и при методе копирования через дамп.
tablename.frm - структура таблицы
tablename.MYD - данные таблицы
tablename.MYI - индексы таблицы
Я переносил с 5-го на 6-й, оба под фряхой. Не взлетело...:bl::bk:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху