Помогите сделать книгу типа pageflip

Пожалуйста)
Да, main.fla
Вот его и надо редактировать
Наверное я очень тупой, но я ни хера не понял как Adobe Flash'ем пользоваться (( Открываю файл main.fla но чего править так и не понял. Вижу библиотеку из картинок и мувиков. Может в общих настройках... Подскажи, пожалуйста. И еще вопрос - структура меню и тексты беруться из xml, верно?
 
Наверное я очень тупой, но я ни хера не понял как Adobe Flash'ем пользоваться (( Открываю файл main.fla но чего править так и не понял. Вижу библиотеку из картинок и мувиков. Может в общих настройках... Подскажи, пожалуйста. И еще вопрос - структура меню и тексты беруться из xml, верно?

:) Как им пользоваться, это довольно сложный вопрос, кучу книг на эту тему пишут, в двух словах не описать.
Могу лишь сказать, что нужно менять мувики в библиотеке, но не могу объяснить как, забанят за флуд форума:)
Советую видео-уроки посмотреть по флешу или создать отдельную тему по флеш.
Данные и меню грузится из xml. Открыть его можно хоть блокнотом, но лучше дримвейвером от того же адоба.
 
:) Как им пользоваться, это довольно сложный вопрос, кучу книг на эту тему пишут, в двух словах не описать.
Могу лишь сказать, что нужно менять мувики в библиотеке, но не могу объяснить как, забанят за флуд форума:)
Советую видео-уроки посмотреть по флешу или создать отдельную тему по флеш.
Данные и меню грузится из xml. Открыть его можно хоть блокнотом, но лучше дримвейвером от того же адоба.
Сижу, ковыряюсь... Нашел только два мувика с текстом (sprite 44 и 47). То есть надо выбрать шрифт, который поддерживает русский? Знать бы еще какие поддерживают... Выбрал Verdan'у, но вместо русских букв все те же квадратики... ((
И еще где изменить/удалить меню аудиоплайера? Моим посетителям он будет только в нагрузку и утяжелит сайт.
 
Сижу, ковыряюсь... Нашел где меняются шрифты. То есть надо выбрать шрифт, который поддерживает русский? Знать бы еще какие поддерживают... Как насчет Verdana например?

там шрифты заэмбедины, добавь просто шрифты которые поддерживают кириллицу и должно заработать
 
там шрифты заэмбедины, добавь просто шрифты которые поддерживают кириллицу и должно заработать
Добавил, но все по-старому. Попробуй с утра на свежую голову. А ты сам пробовал, все получилось?
 
  1. Открываем мувик, где есть текст (sprite44,sprite47)
  2. Кликаем на маленькое поле с текстом
  3. Выбираем шрифт (допустим Arial)
  4. В раскрывающемся списке выбираем Antialias for readability (можно конечно сделать for animation, это влияет на сглаживание шрифтов)
  5. ВАЖНО! теперь жмем на кнопку "EMBED" рядом
  6. В ней конечно можно выбрать ALL, но в идеале лучше отметить только то, что нужно (Кириллицу, английский: заглавные и прописные, числа, пунктуацию...) чтобы кракозябликов не было нужно обязательно выбрать Cyrillic!
  7. Теперь жмем file->publish и открываем swf, который при паблишинге перезаписал собой старую версию (перед паблишем лучше бэкапить промежуточные варианты:))
Ну теперь должно быть точно понятно:)
 
В инете навалом генераторов листающихся книг типа flippingbook или pageflip. Но у них у всех есть каталог, куда надо кидать изображения-страницы, а мне надо генерить на страницах текст порциями. Нашел единственную книгу, которая грузит текст из xml.
Вот, смотрите:
*** скрытое содержание ***
Но вот проблема, русский текст отображается квадратиками, кодировку менять пробовал, та же проблема, причем, если скопировать квадратики в буфер, текст в буфере будет русский:(((
Может кто из опытных флешеров подскажет, как писать в ней по-русски?
А еще лучше, как в других книгах, в которых можно грузить только картинки и клипы, подгружать динамический текст из файла.
Буду очень благодарен.
Могу дать коллекцию pageflip-движков, кому интересно
мне интерестно тока я сообщения не вижу ни фига
 
Назад
Сверху