Помогите сделать книгу типа pageflip

xpilot

Создатель
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
43
Реакции
7
В инете навалом генераторов листающихся книг типа flippingbook или pageflip. Но у них у всех есть каталог, куда надо кидать изображения-страницы, а мне надо генерить на страницах текст порциями. Нашел единственную книгу, которая грузит текст из xml.

Вот, смотрите:


Но вот проблема, русский текст отображается квадратиками, кодировку менять пробовал, та же проблема, причем, если скопировать квадратики в буфер, текст в буфере будет русский:(((

Может кто из опытных флешеров подскажет, как писать в ней по-русски?

А еще лучше, как в других книгах, в которых можно грузить только картинки и клипы, подгружать динамический текст из файла.

Буду очень благодарен.
Могу дать коллекцию pageflip-движков, кому интересно
 
Могу дать коллекцию pageflip-движков, кому интересно

а разве в данной коллекции нету динамически погружаемыех данных?

напиши подробней что и как должно быть!!
 
а разве в данной коллекции нету динамически погружаемыех данных?
Нет, у большинства книг есть папка, где лежат swf и jpg, которые и грузятся книгой.
В той единственной книге, где есть подгрузка текста из xml, русские символы отображаются кракозябликами. :nezn:

Мне нужно:
Либо научиться в книгах, где нет подгрузки текста, грузить текст из файла. (предпочтительнее)

Либо научиться делать так, чтобы символы отображались нормально
 
Нет, у большинства книг есть папка, где лежат swf и jpg, которые и грузятся книгой.
В той единственной книге, где есть подгрузка текста из xml, русские символы отображаются кракозябликами. :nezn:
Мне нужно:
Либо научиться в книгах, где нет подгрузки текста, грузить текст из файла. (предпочтительнее)
Либо научиться делать так, чтобы символы отображались нормально
У меня аналогичная задача. Был бы очень Вам признателен, если Вы поделитесь решением.

P.S. Коллекция флэш генераторов очень интересна. Залейте пожалуйста. Заранее спасибо!
 
  • Заблокирован
  • #6
Могу дать коллекцию pageflip-движков, кому интересно

дай пожалуйста свою коллекцию - очень нужно - как раз над этим работаю.
Залей на файлообменник какой-нибудь :thenks:
 
С русской кодировкой частично разобрался.
PageFlipperCool - единственный, который грузит текст из XML
чтобы отображалась кириллица, нужно открыть исходник, найти все клипы с текстовыми полями (у них приставка txt или типа того) и поменять шрифт.
Но сама книга не очень: нет, например, подгрузки в реальном времени, всё грузится вначале, а если книга будет большая, то это займет прилично времени у пользователя... еще страницы не реалистично отображаются, нет удобных настроек.
Получается, что у каждой книги есть свои + и -.
Я планирую всё объединить. Первостепенная задача - научиться грузить текст из xml, поняв как это делается можно модифицировать любую книгу под свои нужды. Если есть люди, кому интересна эта идея - откликнитесь, вместе может получится решить ее.

Вот мой архив (там порядка 8 движков различных), как я и говорил, у всех свои плюсы и минусы:
30 метров файл:
 
С русской кодировкой частично разобрался.
PageFlipperCool - единственный, который грузит текст из XML
чтобы отображалась кириллица, нужно открыть исходник, найти все клипы с текстовыми полями (у них приставка txt или типа того) и поменять шрифт.
Но сама книга не очень: нет, например, подгрузки в реальном времени, всё грузится вначале, а если книга будет большая, то это займет прилично времени у пользователя... еще страницы не реалистично отображаются, нет удобных настроек.
Получается, что у каждой книги есть свои + и -.
Я планирую всё объединить. Первостепенная задача - научиться грузить текст из xml, поняв как это делается можно модифицировать любую книгу под свои нужды. Если есть люди, кому интересна эта идея - откликнитесь, вместе может получится решить ее.
Вот мой архив (там порядка 8 движков различных), как я и говорил, у всех свои плюсы и минусы:
30 метров файл:
*** скрытое содержание ***
Источник это main.swf? Подскажи пожалуйста чем он редактируется? Попробовал SWF Scanner, но он ругается. Честно говоря, если бы Вы залили исправленный на русский язык источник, то я бы рукоплескал час без остановки! )))
 
Я понимаю ваши восторженные возгласы, мой друг...

2 Juan2000:
Открывать надо прогой Adobe Flash и не swf а fla файл в папке SOURCES
Можно конечно попробовать каким-нибудь swf-decompiler'ом раздраконить флешку и поменять шрифты.

Вот файлик:

Сделал шрифт Tahoma. Но лучше поставь себе флеш и меняй что хочешь, так намного удобнее, подгонишь флешку под себя
 
Я понимаю ваши восторженные возгласы, мой друг...
2 Juan2000:
Открывать надо прогой Adobe Flash и не swf а fla файл в папке SOURCES
Можно конечно попробовать каким-нибудь swf-decompiler'ом раздраконить флешку и поменять шрифты.
Вот файлик:
*** скрытое содержание ***
Сделал шрифт Tahoma. Но лучше поставь себе флеш и меняй что хочешь, так намного удобнее, подгонишь флешку под себя
:bi:
Спасибо огромное! :bi: :bi:
Вот только не смог найти папку SOURCES... Вы случайно не main.fla который в корне имели ввиду...?
И еще раз :bi:
 
Назад
Сверху