• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Dynamic_menu_v_2_1_Stable

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

romashulya

Постоялец
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
3
Я нашла Dynamic_menu_v_2_1_Stable
У меня версия 8.2, а модуль сделан под более старые версии. Я связалась с разработчиком, и он помог мне решить большую часть проблем. Осталось только привязать модуль к админпанели, но автор не знает как (давно работает на другом движке)
ПОМОГИТЕ, ПОЖААААЛСТА!!!
В более ранних версиях надо было:
####################### admin.php #######################
Найти:
'search' => 'admin',
Добавить ниже:
// ###### Динамическое меню ###### //
'menu' => 'admin',
// ###### Динамическое меню ###### //
А теперь строки 'search' => 'admin', в admin.php нет...
 
а ты пробовал не выполнять этот шаг? я вот его не выполнял и у меня на 8.2 все нормально работает. но я имею ввиду другие модули, где тоже требует аналогично править admin.php
 
как

а как оно работает? Как создавать меню? У тебя в панели администратора есть раздел для создания меню? если есть. то объясни, пожалуйста, где его найти!!!
 
Теперь это всё зраница в базе данных ;) прочитай мануал к движку (он в архиве с ним)
 
руководство

В руководстве написано:
Для того чтобы подключить ваш сторонний модуль в админпанель, вы должны разместить файл вашего модуля в папке engine/inc/ это обязательное условие. Только файлы находящиеся в этой папке могут быть подключены. Например имя файла вашего модуля mymod.php вы разместили его в папке engine/inc/ После этого вы можете вызвать и обратится к вашему модулю из админпанели по адресу: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся где mymod это имя вашего модуля без расширения .php Подключение происходит автоматически, никаких изменений в файлах скрипта не требуется
я попыталась так вызвать скрипт, а страница мне выдала:
Warning: Call-time pass-by-reference has been deprecated; If you would like to pass it by reference, modify the declaration of index_create(). If you would like to enable call-time pass-by-reference, you can set allow_call_time_pass_reference to true in your INI file in /sata1/home/users/логин/www/домен/engine/inc/menu.php on line 923

строчка 923:
$text .= block_create($lang['menu_type_not_found'], index_create(0, &$chek), '', 4);
 
Что за хреновый префикс?

Добавлено через 14 минут
DataLife Engine предоставляет удобные механизмы для подключения разработанных вами модификаций скрипта в админпанели. Данные механизмы позволяют подключать модули админпанели без внесения изменений в файлы скрипта и позволяют сохранять работоспособность после обновления скрипта на новую версию скрипта.

Для того чтобы подключить ваш сторонний модуль в админпанель, вы должны разместить файл вашего модуля в папке engine/inc/ это обязательное условие. Только файлы находящиеся в этой папке могут быть подключены. Например имя файла вашего модуля mymod.php вы разместили его в папке engine/inc/ После этого вы можете вызвать и обратится к вашему модулю из админпанели по адресу: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся где mymod это имя вашего модуля без расширения .php Подключение происходит автоматически, никаких изменений в файлах скрипта не требуется.


Для того чтобы пользователи не вводили адрес вашего модуля в браузере вручную и он отображался в списке всех разделов в административной панели, для этого предусмотрена специальная таблица в базе данных MySQL. Имя таблицы: ПРЕФИКС_admin_sections. ПРЕФИКС ваш скрипт установки может прочитать из файла engine/inc/dbconfig.php. Данная таблица содержит следующие имена полей:

name - содержит имя вашего модуля, а именно файла .php находящегося в папке engine/inc/, но без расширения файла. Например имя вашего файла mymod.php, то в данное поле должно быть записано значение mymod.

title - содержит заголовок вашего модуля.

descr - содержит описание вашего модуля.

icon - содержит имя иконки для вашего модуля, без указания пути. Иконка обязательно при этом должна находится в папке engine/skins/images/ (это обязательное условие). Рекомендуемые размеры иконок 70 на 70 пикселей.

allow_groups - содержит информацию о группах которым разрешен показ данного модуля. Данное поле может принимать следующие значения: all или ID групп через запятую. Например: 1,2,3. если указано значение all то модуль будет показываться всем пользователям имеющим доступ в админпанел.


Пример запроса для записи информации о модуле mymod:

INSERT INTO `префикс_admin_sections` (`name`, `title`, `descr`, `icon`, `allow_groups`) VALUES
('mymod', 'Тестовый модуль', 'Здесь находится описание тестового модуля', 'mymod.png', '1');

после выполнения данного запроса модуль в админпанели будет прописан в админпанели только для администраторов.
 
запрос

Сделала запрос, ссылка на модуль из админки есть, но теперь нужно
включить allow_call_time_pass_reference. Редактированием .htaccess не получается. написала хостеру

---------- Post added at 14:43 ---------- Previous post was at 13:39 ----------

а какой запровс нужно сделать, чтобы удалить даные о модуле из таблицы?
 
права доступа

сделала запрос, включила allow_call_time_pass_reference. Ошибка пропала, а в админке "Вы не имеете доступа в данный раздел"

Теперь в options.php вставила кусок кода
array (
'name' => "Меню",
'url' => "$PHP_SELF?mod=menu",
'descr' => "Настройки модуля \"Меню\"",
'image' => "menu.png",
'access' => "admin"
),
Но всё равно не пускает. Что ещё надо сделать?
 
мод

А ещё модуль прописался сразу в нескольких местах: в утилитах, Других разделах и сторонних модулях. Может быть это от того, что я сначала его в ручную ставила, а потом в помощью запроса?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху