Конструктор Лего или сконструировать типовый сайт знакомств.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svaroha

Создатель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Сразу оговорюсь: опыт работы с Joomla небольшой, но все же принципы понимаю.
Хочу сделать сайт, отдаленно похожий на типовый сайт знакомств. В моем понимании,
это loveplanet и его партнерки (типа weblove.com.ua).
Хотелось бы определиться с перечнем компонент (бесплатных компонент, потому как
это далеко не компроект, а только платформа для обучения), которые необходимы для построения сайта.
Теперь по пунктам, что же на сайте должно быть:
1)Анкета пользователя.
2)Общая галерея лиц (например, выделенная полоса сверху, под топом, с постоянным обновлением новых лиц)
3) Дневник пользователя
4) Список друзей пользователя.
5) Отдельный форум.
6) расширенный поиск по любой информации, указанной в анкете.
7) Информация вида "Кто смотрел мою анкету, когда". Комментарии к фотографиям.
8) ТОП 100 девушек и парней (типа рейтинги по просмотрам)
9) Показ новых анкет.
10) показ анкет из моего региона.
11) Личные сообщения
Вот пока и все.
Что сейчас пробую использовать
Joomla 1.5.9
Community bulder 1.2.1 для создания анкеты, показа списков пользователей. Только в анкете
хочу видеть фотографий больше, чем 1, а не получается.
datsogallery 1.8.1 - для галереи лиц. только пока не совсем понимаю механизм интегрирования с СВ.
JComments 2.1 - для создания комментариев к фотографиям, и для личных сообщения
kurena - форум
p.s. если есть типовые сборки "Фаст старт" для сайта знакомств - киньте ссылку (типа comuna3-jomsocial-CB-Quickstart-Source,
но это сообщество).
Заранее всем спасибо, Сергей
 
Лучше попробуйте PG Dating PRO или чтото подобное.
 
1) to jeka1sv
На джумле - потому что на данный момент это наиболее мощный движок по GNU/GPL лицензии. + идет постоянное развитие как самого движка, так и его отдельных компонентов.
Если есть вариант - предложите свой.

2) to pavel12
Я акцентировал внимание, что компоненты должны быть по GNU/GPL лицензии-)). Все таки, с ходу выкладывать 600 у.е. для новичка - это очень много. А нулленую версию не хочу изначально использовать.
п.с. из бесплатных есть только osDate, но она уж очень сырая (часто выскакивает сообщение "Слишком много запросов к БД Мускуль", плюс не совсем лесные высказывания на этом форуме...)
 
Что сейчас пробую использовать
Joomla 1.5.9
Community bulder 1.2.1 для создания анкеты, показа списков пользователей. Только в анкете
хочу видеть фотографий больше, чем 1, а не получается.
datsogallery 1.8.1 - для галереи лиц. только пока не совсем понимаю механизм интегрирования с СВ.
JComments 2.1 - для создания комментариев к фотографиям, и для личных сообщения
kurena - форум

Я могу сказать, что по поставленным целям вы в принципе используете верную связку. Но в конечном итоге это будет нагруженная система. Да и всё успешно прикрепить к ЦБ - это думаю будет немного косячно.:)
В помощь:
 
Может еще у кого-нибудь возникли мысли по этому поводу??
 
Может еще у кого-нибудь возникли мысли по этому поводу??
Если чесно то вы пытаетесь на фирари поля пахать.
1. Джумпла достаточно требовательна к ресурсам сервера. (При 2000 3000 пользователей одновременно нужен будет сервер и неслабый.)
2. Она изначально создовалась как статейный движок.(и строить из неё социалку глупо. Не говоря уже о затратах. поскольку многое прийдётся писать на заказ или покупать уже готовые решения.)
3. в паблике достаточно много самописных движков социалок. (и переделать их будет гораздо менее затратно.)

А так 8) ТОП 100 девушек и парней (типа рейтинги по просмотрам) можно реализовать стандартными средствами джумплы.
 
Если чесно то вы пытаетесь на фирари поля пахать.
1. Джумпла достаточно требовательна к ресурсам сервера. (При 2000 3000 пользователей одновременно нужен будет сервер и неслабый.)
2. Она изначально создовалась как статейный движок.(и строить из неё социалку глупо. Не говоря уже о затратах. поскольку многое прийдётся писать на заказ или покупать уже готовые решения.)
3. в паблике достаточно много самописных движков социалок. (и переделать их будет гораздо менее затратно.)

Вот по поводу рукописных движков, я бы сказал, что это еще большее зло. Автор захочет, и не будет продолжать проект-)) и что потом?? Кроме того, под Джумлу придется дописывать только ряд отдельных модулей (если придется) а под самописный - все дописывать. + никаких мостов с другими проектами (форумами, галереями и прочим, прочим...)
 
Вот все говорят что джумла тяжёлая и тормозит, но я что то не особо этого заметил, сам хочу сделать социалку городскую, чем больше перебираю движков, тем больше у меня мыслей вернуться к джумле:)
 
Я пробую создать социалку тоже на джумле. Вот что пучается - mare-suebicum.com . Вроде не тормозит. Только вот не знаю, как сделать, чтобы пользователи могли загружать свою музыку, создавать плейлисты и оценивать их.
 
Я пробую создать социалку тоже на джумле. Вот что пучается - mare-suebicum.com . Вроде не тормозит. Только вот не знаю, как сделать, чтобы пользователи могли загружать свою музыку, создавать плейлисты и оценивать их.

А на чем работает?? какие компоненты использовал?? сколько пользователей обычно и максимальный пик?? ОЧЕНЬ интересно!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху