[Помощь] Переменные в шаблоне IPB 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AndrewTuk

Создатель
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
27
Реакции
5
Всем привет,

Возможно вопрос глупый, но очень надеюсь на Вашу помощь...

Задача у меня очень простая:
На IPB 3.0.1 Russian Nulled- Maybe нужно вывести в boardIndexTemplate содержимое переменной starter_name из таблицы topics. (на главной, под отображением последней темы и последнего ответившего- вывести автора этой последней темы) last_topic_id получить удается и все запросы к таблице forums проходят нормально через переменную $forum_data а вот как обратится к таблице topics? Похоже, что нужно как-то декларировать переменную, содержащую данные из topics но как и где это сделать я не нашел. Добавить дополнительную переменную к шаблону (через кнопку в шапке редактора) не удается, так как при сохранении вылазят ошибки и переменная не добавляется.

Запрос типа:
PHP:
{parse template="user_popup" group="global" params="$data['starter_id'], $data['seo_first_name']"}
не работает, так как в шаблоне не обозначена $data и непонятно что откуда выбирать.

Буду очень благодарен за любые наводки,
если есть где-то FAQ по логике шаблонов- укажите где искать.

ПС. Ещё один вопрос немного из другой области :)
как сделать так, чтобы IPB при редактировании сообщения не переделывал ссылки заключенные между bb- тегов (например медиа тег) в сокращенный текст ссылки + саму ссылку под ним? Такая "конвертация" ссылки сразу делает bbcode нерабочим.

Заранее большое спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху