Настроить vds/vps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

autos

Гуру форума
Регистрация
14 Июл 2007
Сообщения
202
Реакции
57
Хостинги все чаще предлагают unmanaged vds/vps, по цене которые очень даже устраивает. :) Но для меня вся проблема в установке софта и настройки. Возможно есть готовые мануалы как настроить vds/vps с нуля?
 
Хостинги все чаще предлагают unmanaged vds/vps, по цене которые очень даже устраивает. :) Но для меня вся проблема в установке софта и настройки. Возможно есть готовые мануалы как настроить vds/vps с нуля?

Что значит unmanaged, можно линку?

VDS - это просто система. Вы настраиваете то что вам нужно. Нет мануала по тому что вам нужно, так как никто об этом не знает.
есть конкретные задачи: поднять вебсервер, включить фаервор, настроить php, настроить мускул и прочее. Все зависит от задачи?
 
Что значит unmanaged, можно линку?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1.Как правило в минимальной установке присутствует апаче и линукс.
2.Ставишь панель управления, например Cpanel, и вперёд, с песнями.
Ну с CPanel ты же имел дело:)
3.Установить CPanel не сложно. С ней установятся и PHP и MySQL и другое.
4.Устанавливать надо из терминала работы со своим линукс-сервером. Я использую Putty.
5.Ещё хостеры дают панель управления сервером. Там есть менеджер файлов.
Ну, вот, вкратце и всё.
 
к примеру нашел такой хост, но без панели управления, так как допустим с предустановленным дебиан поставить туда cpanel?..



купил у другого хостинга на днях vds $15+$10 панель управления, за эти деньги на этом хосте можно в 3 раза vds мощней взять. Так вот купил, а **я zend`a там нету.. ну че написал в суппорт и чтобы не ждать давай гугалить, через 3 часа все же удалось самому установить! без всяких распальцовных админчегов. Значит хватит сил и панельку поставить, только подкинте мануала.
 
  • Заблокирован
  • #5
к примеру нашел такой хост, но без панели управления, так как допустим с предустановленным дебиан поставить туда cpanel?..
*** скрытое содержание ***
купил у другого хостинга на днях vds $15+$10 панель управления, за эти деньги на этом хосте можно в 3 раза vds мощней взять. Так вот купил, а **я zend`a там нету.. ну че написал в суппорт и чтобы не ждать давай гугалить, через 3 часа все же удалось самому установить! без всяких распальцовных админчегов. Значит хватит сил и панельку поставить, только подкинте мануала.

Только есть ли смысл ставить CPanel?
 
*** скрытое содержание ***
Только есть ли смысл ставить CPanel?
CPanel надо покупать. Поскоку лицензия привязана к IP.
Вот есть нуленая, но двухлетней давности. - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Воспользуйся лучше Plesk - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Немного отстаёт по качеству, но, на один домен бесплатно.
 
CPanel надо покупать. Поскоку лицензия привязана к IP.
Вот есть нуленая, но двухлетней давности. - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Воспользуйся лучше Plesk - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Немного отстаёт по качеству, но, на один домен бесплатно.

немного отстает....нифига ты сравнил да она убьет ему вдс....
Плеск и цпанел требовательны к ресурсам
Проще поставить ISP Manager,все необходимое она поставит сама.

Вот ман по установке:
 
Только чел не написал, что перед установкой ISPmanager - спрашивает лицензию. :D
Равно, как, и DirectAdmin.
Так, что сначала в магазин. :eek:
А, потом вперёд на мины.
PS: я, немного, подорвался на DNS.
 
Едрен батон, чеж так заморачиваться. Если уж есть время вкуривать в баги и фичи панелей и тратить нервы на их инсталляцию, то уж курите тогда просто linux. Это даст большую независимость, да и на кривость панелей будите смотреть по другому. Ну и в конце концов, это просто повышение квалификации.

А если не охота лазить во внутренности и понимать почему и как что работает, покупайте настроенное. Собственно и анменедж дедики продают для людей у которых нет проблем с быстрым поднятием всех необходимых сервисов.

А тратить время на изучение панелий, имхо больше надо людям кто реселинг хостинг организуют и которым просто надо знать все ньюансы их работы.
 
Да, смысл в том, что панели, сейчас, компенсируют неумение работать с линукс серверами.
Ведь совершенно не нужно знать домашнюю страничку PHP или MySQl,
и, как их устанавливать. Достаточно установит панель, и всё.
А, этот, как его - phpmyAdmin... Ну зачем, даже помнить о нём?
Установил панельку, и всё. Оно всё, само собой, загрузилось.
Как правильно, сказал кто-то, на этом сайте - растёт целое поколение администраторов, которым незачем уметь компилировать линукс.
А, достаточно просто понимать проинцып работы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху