[Мультимедиа] FTP-медиа проигрыватель - бывает ли такое?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Hmury, 12 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hmury

Hmury

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    55
    Стоит задача - есть папки и медиа-файлы (mp3, wmv, wav), есть доступ к ним по ftp. Есть ли возможность их слушать какими-нибудь средствами, не скачивая на свой жесткий диск? Типа - указал папку, проигрыватель получает список файлов в ней и воспроизводит без закачивания.:)

2. farm

farm

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    105
    Через любой флеш плеер можно слушать не дожидаясь полной загрузки, но скачивать будет всеравно.
    Насколько я знаю нужно это дело пускать через http

Hmury нравится это.
  3. Hmury

Hmury

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    55
    Мне надо не пускать, а вроде как расшарить определенные папки, чтобы можно было их прослушивать на удаленном компьютере. Причем желательно не по одному файлику, а сразу папками.
    Или как еще можно сделать подобное? Может потоковое вещание какое организовать. Задача - слушать музыку со своего компьютера на удаленном (не локальная сеть). Причем выбор прослушиваемой папки обязателен, т.е. не все подряд. Просто все диски уже расшарены по FTP, поэтому и возникла такая мысль...

4. farm

farm

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    105
    Что мешает расшарить по http? Если нет домена то можно через айпишку.
    Можно попробывать через скрипт Zina, он вроде как папки сам сканирует на мп3хи

http://www.pancake.org/zina/downloads

Hmury нравится это.
  5. Hmury

Hmury

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    55
    Спасибо огроменное, вроде то, что надо, только никак не разберусь как в него зайти теперь... ))
    Полчаса скитаний по интернету - везде пишут, что настройки правятся только через админку, после того как залогинишься, видимо нужно под чем-то типа admin-admin или zina-zina, или еще что? Никаких конфигов или настроек в ее папках нет...
    Методом тыка: admin/password. Вроде все просто, но - сам не догадаешься, нигде информации нет... )

Мурадели нравится это.
  6. PloSkiY

PloSkiY Постоялец

Регистр.:
    13 июл 2009
    Симпатии:
    2
    я бы использовал FTP-Drive
    хорошая прога, монтирует фтп как диск системный и можно все операции делать с файлами :)

7. seo.oko

seo.oko

Регистр.:
    11 май 2007
    Симпатии:
    112

На компе с медиа файлами надо организовать FTP сервер с доступом по логину/паролю (например с помощью FileZilla Server), на любом другом компе с помощью программы FTPDrive подключить этот FTP сервер отдельным виртуальным диском. И можно пользоваться FTP сервером как простой папкой с файлами.

8. Мурадели

Мурадели Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 фев 2010
    Симпатии:
    4
    Мои "3 копейки": приличный FTP-сервер (Serv-U, например) позволяет зажимать канал отделно взятого пользователя, во имя высокой цели, разумеется - чтобы бОльшее количество народу могло пользоваться, - что, вобщем-то, очевидно. Но! При увлечении админа данного FTPшника сей пользительной функцией, на "зарезанном" канале музыка может и начать лагать. Словом, я лично всё же сперва бы "тащил к себе в норку", и там уже "потихоньку грыз". :)

Статус темы:
Закрыта.