[Мультимедиа] FTP-медиа проигрыватель - бывает ли такое?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Hmury, 12 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hmury

Hmury

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    55
    Стоит задача - есть папки и медиа-файлы (mp3, wmv, wav), есть доступ к ним по ftp. Есть ли возможность их слушать какими-нибудь средствами, не скачивая на свой жесткий диск? Типа - указал папку, проигрыватель получает список файлов в ней и воспроизводит без закачивания.:)

2. farm

farm

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    105
    Через любой флеш плеер можно слушать не дожидаясь полной загрузки, но скачивать будет всеравно.
    Насколько я знаю нужно это дело пускать через http

Hmury нравится это.
  3. Hmury

Hmury

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    55
    Мне надо не пускать, а вроде как расшарить определенные папки, чтобы можно было их прослушивать на удаленном компьютере. Причем желательно не по одному файлику, а сразу папками.
    Или как еще можно сделать подобное? Может потоковое вещание какое организовать. Задача - слушать музыку со своего компьютера на удаленном (не локальная сеть). Причем выбор прослушиваемой папки обязателен, т.е. не все подряд. Просто все диски уже расшарены по FTP, поэтому и возникла такая мысль...

4. farm

farm

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    105
    Что мешает расшарить по http? Если нет домена то можно через айпишку.
    Можно попробывать через скрипт Zina, он вроде как папки сам сканирует на мп3хи

Перейти по ссылке

Hmury нравится это.
  5. Hmury

Hmury

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    55
    Спасибо огроменное, вроде то, что надо, только никак не разберусь как в него зайти теперь... ))
    Полчаса скитаний по интернету - везде пишут, что настройки правятся только через админку, после того как залогинишься, видимо нужно под чем-то типа admin-admin или zina-zina, или еще что? Никаких конфигов или настроек в ее папках нет...
    Методом тыка: admin/password. Вроде все просто, но - сам не догадаешься, нигде информации нет... )

Мурадели нравится это.
  6. PloSkiY

PloSkiY Постоялец

Регистр.:
    13 июл 2009
    Симпатии:
    2
    я бы использовал FTP-Drive
    хорошая прога, монтирует фтп как диск системный и можно все операции делать с файлами :)

7. seo.oko

seo.oko

Регистр.:
    11 май 2007
    Симпатии:
    114

На компе с медиа файлами надо организовать FTP сервер с доступом по логину/паролю (например с помощью Перейти по ссылке подключить этот FTP сервер отдельным виртуальным диском. И можно пользоваться FTP сервером как простой папкой с файлами.

8. Мурадели

Мурадели Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 фев 2010
    Симпатии:
    4
    Мои "3 копейки": приличный FTP-сервер (Serv-U, например) позволяет зажимать канал отделно взятого пользователя, во имя высокой цели, разумеется - чтобы бОльшее количество народу могло пользоваться, - что, вобщем-то, очевидно. Но! При увлечении админа данного FTPшника сей пользительной функцией, на "зарезанном" канале музыка может и начать лагать. Словом, я лично всё же сперва бы "тащил к себе в норку", и там уже "потихоньку грыз". :)

Статус темы:
Закрыта.