• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Защита скачки файлов с фтп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OH.UA

Создатель
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
49
Реакции
28
Суть проста: есть одна машина с сайтом на дле, также в наличии другой сервер (фтп) где залиты файлики.

Вопрос: Как можно защитить скачку файлов с фтп? Тоесть чтобы можно было размещать линки на первой машине, и кто там линк нажал тот и мог скачать с другой машины (фтп). А если линк запостить на другом сайте, то закачка не происходила б, или просто нельзя было достать линк и т.п.

Под тег хайд кидать ссылку толку нет, все равно скопировать можно. Под leech тоже нет смысла, так как легко ссылку достаеть.


Может кто-то подсказать решение данной ситуации? Может модули какие-то есть? Или руками что покрутить?
Буду очень признателен!
 
Ну как вариант давать ссылку не прямую, а сгенерированную скриптом (+ как на файлообменниках, ссылка действует 24 часа, хотя не обязательно), который проверяет referer, и если referer не совпадает с твоим сайтом, то выдает ошибку.
 
Установить скрипт какого-нибудь файлообменника + открытие сайта только если реферал - твой сайт. Но качать будет итак по HTTP, а не по FTP.

Реферал можно подменить ...

Лично я бы поставил логин и пароль на ФТП, в котором присутствует адрес твоего сайта. А файлы паковать в архивы с комментарием + info.txt внутри.

Ссылка выкладывается под хайдом + уникальный пароль для каждого архива.
 
Ну как вариант давать ссылку не прямую, а сгенерированную скриптом (+ как на файлообменниках, ссылка действует 24 часа, хотя не обязательно), который проверяет referer, и если referer не совпадает с твоим сайтом, то выдает ошибку.

Вариант хорош, только вот чем генерировать эту ссылку? Есть ли какие-то примеры скриптов и т.п.?

Установить скрипт какого-нибудь файлообменника + открытие сайта только если реферал - твой сайт. Но качать будет итак по HTTP, а не по FTP.

Реферал можно подменить ...

Можете подсказать название скриптов или линки ? Чтобы пощупать так сказать :D

Лично я бы поставил логин и пароль на ФТП, в котором присутствует адрес твоего сайта. А файлы паковать в архивы с комментарием + info.txt внутри.

Ссылка выкладывается под хайдом + уникальный пароль для каждого архива.

Не совсем понял зачем ставить логин и пароль на фтп? И где его потом выдавать? Думаю если буду под хай заганять, всеравно тот кто захочет выкладывать ссылки на файлики с фтп его достанет...

Паковать файлики с ссылкой способ хороший, думаю пока нет альтернативы так и буду делать.

Ссылки думаю выкладывать под хайдом и с тегом лич? Или это уже через чур? А вот уникальный пароль для каждого архива, как-то геморно именно для пользователей...

P.S. Я не такой уже и параноик и фанатик все скрывать, но просто ресурсы сервера ограничены, а на халявный файловий архив думаю личеров налететь может куча, и толку мне от них?
 
Поставь antileech на FTP сервер
 
Поставь antileech на FTP сервер

Можно поподробнее, пример какой-то? название антилича? Сервер использую proftpd (FreeBSD)
 
Зделать логин и пароль на фтп. Зделать, что бы в ссылке был указан логин и пароль. Каждый день генерировать новый пасс на фтп и скриптом заменять его в всех ссылках.
 
Сервер использую proftpd (FreeBSD)
настрой профтпд под работу через мускул, и вживи его в базу сайта, таким образом логин и пароль для юзера будет на фтп такойже как и на сайт, а для анонимуса доступ сделать недоступным. а если извращьнуться то можно ещё и по группе юзера сделать различные ограничения.
инструкций как сделать профтп на мускул в гугле кучи ;)
я себе так сделал, но пока без вживления в базе ДЛЕ... это у меня в будущем планируется.

ну или если фтп локальный и не хочешь чтоб с него скачивали с инета, ну там канал на инет маленький, или по лимиту трафик - то просто настрой айпитейбл на порт на котором фтп висит, по умолчанию, кажись 21й порт, точно не помню.
 
настрой профтпд под работу через мускул, и вживи его в базу сайта, таким образом логин и пароль для юзера будет на фтп такойже как и на сайт, а для анонимуса доступ сделать недоступным. а если извращьнуться то можно ещё и по группе юзера сделать различные ограничения.
инструкций как сделать профтп на мускул в гугле кучи
я себе так сделал, но пока без вживления в базе ДЛЕ... это у меня в будущем планируется.

потом регистрируем себе логин bestwarez.domain и выкладываем прямые ссылки + логин и пароль к чужому FTP - имеем бесплатный файловый хостинг с прямыми ссылками. Сначала гемороится с интеграцией юзер, дак потом ещё лимиты скачивания придётся ставить - суточною, за неделю, ограничение количества потоков, ограничение скорости, если к этому добавить N-ное количество юзеров с доп. правилами, то нагрузка на FTP будет приличная.
 
потом регистрируем себе логин bestwarez.domain и выкладываем прямые ссылки + логин и пароль к чужому FTP - имеем бесплатный файловый хостинг с прямыми ссылками. Сначала гемороится с интеграцией юзер, дак потом ещё лимиты скачивания придётся ставить - суточною, за неделю, ограничение количества потоков, ограничение скорости, если к этому добавить N-ное количество юзеров с доп. правилами, то нагрузка на FTP будет приличная.
зачем? если завести напрофтп разрешающие правила скачки по логину и его айпиадресу и поставить лимит в 1 конект на 1 айпи, то не сильно кто-то и покачает, и лимиты никакие не нужны.
ну можно 2 конекта с айпи поставить. это уже отсечёт кучи скачек
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху