Регистрация com net org всего по 4-5$

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
поскольку мои домены зависли в воздухе при транфере.
пока проблемы с регистратором.
ТС в течении 30сек после запроса на манибек вернул всю сумму.
Порядочный человек.
Как починят панель - снова вернусь к ТС для покупки и трансфера.
 
Отпишитесь пожалуйста кто регистрировал домены у данного регистратора. Тема умерла?
Тема то жива, но по другой прчине, вы зайдите на серч, там уже больше 100 стр в топике исписали. Доступа к ПУ нет уже несколько дней, судьба доменов и заплаченных денег - неизвестна.
 
  • Заблокирован
  • #23
Вот цитата одного из крупных клиентов, которые попали на этот лохотрон

"Итак немного проясним ситуацию, и начнем наконец-то говорить своими словами, а не словами "партнера" PSI-USA через которого приобретались реселлерские пакеты доменов, и который выдавал изначально ложную информацию.

С 21.09.09 панели reg24.name и ok.dnsmanage.eu перестали пускать пользователей в интерфейс для осуществления операций над доменами, а так же для их новой регистрации. Вдобавок у некоторых клиентов удалились домены которые регистрировались в период с 17.09 по 20.09 2009 года.

"Партнер" регистратора, на данный момент уже широкоизвестный всем товарищ Exlusive, общающийся с номеров асек: 372222 и 570039584, сообщал все время реселлерам и клиентам о том. что в на сервере регистратора проводятся технические работы, и что закрытие доступов ко всем аккаунтам связано с техническими работами.

1. Первая информация, которая нами была получена еще 22.09 от регистратора: Аккаунт "партнера" работающего на вышеуказанных доменах заблокирован.
2. При уточнении причин блокировки оказалось что "партнер" выкупая регистрации доменных имен у регистратора проплачивал их ПОМЕСЯЧНО, а клиентов и реселлеров вводил в заблуждение говоря о том, что домены регистрируются на 1 ГОД.

Ну а дальше начал развиваться самый настоящий цирк.

После того как нами было скинуто по форумам некоторым личностям в ЛС данное сообщение о том что аккаунт "партнера" был заблокирован , информация об этом видимо просочилась к "партнеру", который сразу же сообщил на одном из форумов следующее:

Так почему же все домены перестали работать?
20 сентября нами совместно с регистратором было принято решение о блокировке большей части клиентов в связи с резко возросшим количеством абузов (жалоб на владельцев доменов или недостоверной информации в WHOIS-записях). Мы думали что эта блокировка временная и продлится всего несколько часов. К сожалению, этого не получилось. Срок разбора полетов (решения проблем с теми на кого поступали жалобы) постоянно продлевается, но мы не можем допустить в данный момент трансфер доменов мошенников и регистрацию новых доменов с такими же целями.

Почему заблокированы реселлеры?
Мошенники прошлись по большинству наших реселлеров и зарегистрировали у них домены. Мы считаем что эта целенаправленная акция для уничтожение проекта Reg24.name - все знают что регистратор InterNetX выписывает огромные штрафы за любые мошеннические действия.

Э-ге-гей!

Тут же первой мыслью на ум приходят слова "партнера", который при покупке у него реселлерских аккаунтов сообщал: "На доменах можно вешать всё. Адалт, фарму, и многое другое. В войсах можно указывать абсолютно любые данные. Регистратор абузоустойчивый и закрывает на такие вещи глаза. Если придет абуза на домен, регитратор либо игнорирует ее, если она малозначительна, либо дает время утрясти проблему, но НЕ БЛОКИРУЕТ аккаунты и домены."

Соответсвенно эту же информацию сообщали реселлеры своим клиентам - мы не исключение.

Дальше начинается намек на то, что "InterNetX выписывает огромные штрафы", и там же на форуме "партнер" активно начинает увещевать о том, что желающие воостановить доступ в панели должны отписать ему на почту.

Смею предположить, что написание подобного письма повлечет за собой запрос определенной суммы за "снятие блокировки", которая, как я напомню, является причиной неоплаты доменов "партнером" за следующий МЕСЯЦ.

Налицо большая афера, которую мошенники провернули на русскоязычном рынке доменов, да и не только на русскоязычном. По нашим сведениям было достаточно клиентов, среди англоязычных вебмастеров, которые по работе общались с русскими вебмастерами и узнавая о подобных прайсах, так же совершали покупку.

Что же можно сделать в сложившейся ситуации, с учетом того, что финансы мошенников уже осели в карманах "партнера".

1. Реселлерам и клиентам.
а) Составить коллективное письмо регистратору, с описанием проблемы и просьбой предоставить возможность трансфера доменов к другому регистратору. (Может на каком-то форуме создать ветку отдельную для этого?)

б) составить коллективное заявление в управление "К" при МВД РФ. Сумма фигуирует немаленькая, поэтому, думаю, за это дело возьмутся с удовольствием, т.к. отследить точки подключения киперов и средств связи не представляет абсолютно никакого труда.

в) не оплачивать "партнеру" никакие "штрафные санкции", т.к. их попросту нет. Если вы до сих пор думаете что аккаунты заблокированы по причине того что регистратор выявил каки-то левые регистрации, могу вас только разочаровать. Регистратора PSI-USA, он же InterNetX, по ихним же правилам НЕ рубит домены, и аккаунты сразу "с плеча". Для решения подобных вопросов у регистратора есть четкий свод правил. И даже если в доменах прописаны левые войсы, регистратор изначально просит изменить войсы на оригинальные, и лишь при игнорировании этой просьбы отключает ДОМЕН, но опять же никак не аккаунт.

В свете всего выше написанного смею предположить, что "партнер" сейчас будет активно собирать финансы с уже имеющихся клиентов и партнеров, аргументируя тем, что необходимо проплатить штрафные санкции регистратору за, допустим, теже самые левые войсы. Но это будет лишь очередным сбором денег.

PS: Есть информация что "партнер" перед тем как заняться доменами, занимался HIYP. Я думаю никому не нужно объяснять что это такое? =((

PS2: Если кто-то общается на том же серче или на доменфоруме, просьба либо опубликовать эту запись в ветке "партнера", либо скинуть линк на нее. Ибо хватит уже засерать людям мозг."

Ps а все реально очень сладким казалось;)

Добавлено через 1 минуту
Вы конечно извините, но я наверное так и не пойму людей которые гонятся за халявкой и в упор не видят лохотрона. Чем вы думали, когда видели такие сладкие цены?

Я похож на идиота? по-моему я ничего не говорил, что попал в этот лохотрон, я написал о нем, а не то что ой-йой какой же я был дурак, и мне действительно людей жалко:confused::(
 
Плохое сравнение.
Для RU плата в регистр - 82.6 руб.
COM - $6.86
NET - $4.98
ORG - $6.75
BIZ - $6.85
NAME - $6.00
Объяснять, что цена ниже себестоимости попахивает кидаловом, думаю не нужно.
Что касается конкретной ситуации - с самого начала было понятно что это лохотрон.
Да соглашусь с этим человеком на все 100%
но насчет сом 6.86 есть и еще дешевле))
 
После непоняток с PSI USA изи за кторых стоят несколько проектов всвязи снеизвесностью решил не гнаться за сырком, хоть и от уважаемых в seo средах людей. Лучше 8.5 напрямую у директи чем гемор за 6:(
 
это намного лучше чем потом,попасть под какие то розборки на собственность домена,как это бывает со всякими мутными регистраторами
 
А PSI-USA.info планирует ли стать и русскоязычным, а то как то плохо общаюсь с английскими сайтами? :confused:
 
Подал заявку на перенос домена к и7. Заплатил 369 РУРов ($12).
Домен для СДЛа жалко
 
Так же само брал у этого человека 4 домена, все ушли в даун, он сказал что временые проблемы, потом через недельку сказал что нада перенести, мол пиши к регистратору, заплатил также около 20$ за 2 домена, сейчас в асе человек прост оморозился и сказал что платить не нада было, вобщем лохотрон полный, нада занести ег оасю в черный список.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху