[Помогите] АвтоПостинг через xml

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем borshov, 12 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. borshov

borshov Создатель

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    0
    Помогите!

Хочу из одного своего блога импортировать записи в свой другой, так сказать сделать клон. Через RSS пробовал (плагин wp-o-matic), но хотелось бы чтобы чистенько переносилось все содержание поста.

Предполагаю, что возможно сделать через xml, но только не пойму как это сделать без моего участия и через cron и чтоб xml передавался не весь а лишь последние 10 постов.

Заранее всем спасибо!

2. Dmytr0

Dmytr0

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    34
    Чтобы wp-o-matic тянул полный текст, нужно в настройках чтения (options-reading) указать отдачу в ленту полного текста. Еще можно поставить нормальный парсер, например wp-import.

3. swer

swer

Регистр.:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    38
    Если сайты ваши то зачем изврашатся, можно сделать коннект к мускулу и брать(копировать) оттуда под кроном , эффективнее и быстрее.

4. borshov

borshov Создатель

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    0
    а есть готовое решение? буду признателен. :)

Добавлено через 2 минуты

Я поставил - тянет новость полную, но только например там есть флэш вставка - ее почему то не тянет!!! Хотя допустим: идет основной контент - затем флэш - затем ссылка - дак вот он все тянет, а флэш нет.

5. Dmytr0

Dmytr0

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    34
    wp-import поставил, как я понимаю? Найди список тегов, которые парсер обрезает, там нужно убрать тег <script> или чем там твоя флешка обрамляется.

6. borshov

borshov Создатель

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    0
    Нет только скачал, я помню этот парсер, юзал его когда-то, но не разобрался))) Счас буду смотреть чего к чему! Если сам не смогу, то вернусь за помощью ;)

7. fonclub

fonclub Постоялец

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    50
    Если решил проблему отпишись, мне тоже интересно как это можно получше делать.

8. borshov

borshov Создатель

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    0
    Пока с тем парсером не разобрался, да и врядли он мне поможет. Мне надо чтоб пост под чистую переносил в другой блог - со всеми метками и категориями и чтоб дублей не было если пост в разных категориях.

Нашел альтернативу - плагин для firefox - https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1730

Вот юзаю его, там можно из браузера постить в блог.
    Настраиваешь доступ в блоги, создаешь пост с картинками и поехал, только сразу во все не получиться (или я не пока не втыкнул как это делать) приходится переключаться между блогами - есть пред просмотр.

Постит с помощью XML-RPC - только в админке надо включить эту возможность.

Еще с метками у меня там затуп, не могу новых меток создать.

9. borshov

borshov Создатель

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    0
    Вот еще нашел плагин для вордпресса

http://wordpress.org/extend/plugins/transfer/
    но к нему нужен Zend framework который весит за 20 мб - устал его заливать на хост.

Может постить еще в один блог. Но только у меня картинка не переносится и ошибку выкидывает:

Fatal error: Class 'Zend_XmlRpc_Value_Base64' not found in /home/xxxxxx/public_html/xxxx.xxx/wp-content/plugins/transfer/library/Aperto/XmlRpc.php on line 78

10. Рубанок

Рубанок Создатель

Регистр.:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    1
    так, вот это уже радует

Статус темы:
Закрыта.