[Помощь] Как автоматизировать процесс обновления цен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Izrael

Гуру форума
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
514
Реакции
65
Добрый день как можно автоматизировать процесс обновления цен.
Тоесть у нас большой каталог в наличии более 3000 тыс позиций... И каждую неделю цены меняются (((
Не в бивать их же вручную????
Рассматрел несколько вариантов....
Там написанно что можно брать с базы 1C ... но как можно обновлять позиции но только чтоб обновлялись цены ?
 
я точно не буду утверждать
я импортировал из csv
и он просто обновил товары которые уже были в магазине
т.е. видимо нужно постоянно испортировать новую базу и он будет обновлять цены в магазине
 
а да помоему так и есть... он же помоему просто может обновить товары... надо проверить..
 
Очень хороший вариант, если у вас есть какая-то своя независимая бд, где вы проводите внутрифирменные регулярный операции. Тогда вам просто останется приконектить бд магаза к вашей и все рулит, мы так работаем уже давно, и не паримся о наличии и ценах на сайте...
 
а можно ли обновлять вписав только артикул и цену, сможет ли он по артикулу обновить товар. Или нужно указывать ктегории/подкатегории?
 
Очень хороший вариант, если у вас есть какая-то своя независимая бд, где вы проводите внутрифирменные регулярный операции. Тогда вам просто останется приконектить бд магаза к вашей и все рулит, мы так работаем уже давно, и не паримся о наличии и ценах на сайте...

Объясни подробней что то я не понял
 
Объясни подробней что то я не понял
Все просто экспортируешь прайс, редактируешь программы, если не удобно пользоваться прайсом, есть специальные программы для работы с прайсами.
Если работаете с 1С можно делать выгрузку товаров из 1С потом экспортировать на сайт.
Есть еще вариант быстрое редактирование с заменой цен в прайс листе, только без описания артикула и фотографий иначе товары могут добавляться на сайт не правельно.
 
а можно ли обновлять вписав только артикул и цену, сможет ли он по артикулу обновить товар. Или нужно указывать ктегории/подкатегории?

При импорте указываешь какой столб считать идентификатором, там есть радио, и вперёд, можно отдельно заливать или изменять столбы из цсв по идентификатору. только удалять придётся
 
При импорте указываешь какой столб считать идентификатором, там есть радио, и вперёд, можно отдельно заливать или изменять столбы из цсв по идентификатору. только удалять придётся
Толком не работает, а если у тебя цены отдельно, и они привязаны к ихнему импорту ручками не могу увидеть цены
 
Скажите пожалуйста, как обновлять цены в этом скрипте через импорт. За год работы, первый раз столкнулся с таким вопросом.

Больше всего смущает тот факт, что не понятно, нужны ли эти все категории - подразделы в файле? Не будет ли у меня все лежать в корне при импорте без этих категорий?

Можно ли приготовить файл - артикул - цена - количество и импортировать его?

Честно говоря разбивать список из сотен товаров на категории нет никакого желания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху