Вывод сайта в топ10 для новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sympler

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
131
Реакции
6
Вывод сайта в топ10

Добрый ночи!
есть серьезный вопрос
Я доделываю сайт для компании которая занимается строительством в калининграде
так вот они решили заодно его раскрутить, то есть в принципе они хотят повысить количество клиентов за счет сайта, но для отчета за выполненную работу мне все таки нужно вывести в топ 10 по таким ключевым словам:
1. металлоконструкции калининград
2. строительство модульных зданий калининград
я посмотрел эти запросы и вроде как увидел кучу сайтов конкурентов, то есть работы не початый край, ну и сказал что в топ не раньше чем через 4 месяца (( у них бюджет 12000р на 4 месяца, (ну может 150000р) часть из них пойдет мне или специалисту за работу.
Так вот, за такие деньги реально вывести в топ яндекса и гугла вообще??
если нереально, То в какой срок, на какое место и за какие деньги можно вывести их сайт?
если реально, то тогда хотелось бы узнать план действий :)))
пока у меня два варианта
1-ый вариант обратиться в seo-специалисту, но тогда я заработаю гораздо меньше и если он подведет меня по какой либо из причин, все шишки от клиента буду отгребать я ((
и где найти грамотного и дешевого специалиста, или хотя бы консультанта??
2-ой вариант браться самому за это дело и тогда план действий таков:
1. Оптимизация кода сайта (мета-тэги, title, заголовки, текста и т д)
2. рекламные кампании на биржах ссылок таких как xap, sape, mainlink, linkfeed и другие (посоветуйте какие эффективнее)
3. биржи статей? какие?
4. постинг ссылок на тематических сайтах, форумах и т д (это эффективно? и как это автоматизировать? на фрилансе?)
5. регистрация в каталогах? в каких? чем дороже тем лучше?
6. другие способы? естественно черные-серые не предлагать
в дальшейшем шапку форума поменяю с учетом ваших ответов, так сказать сделаю faq ))
буду очень признателен за правильные и с пояснением ответы, если нужно будет даже отблагодарю вебманями ))
Заранее огромное спасибо за своевременные ответы))
 
По 2 варианту:
2)Наиболее эффективна биржа Sape.
3)Mainlink (т.к. там сайты СДЛ)
4)Лучше не экспериментировать, можно получить бан за поисковой спам.
5)Регистрация в каталогах дает небольшое продвижение по НЧ и СЧ. Смотрите по отзывам при прогоне.
6)Попробуйте СеоПульт.

зы: Захочешь отблагодарить, за рефками в ЛС. Также могу проконсультировать по некоторым системам.
 
По данным запросам: делай сайт с уникальным контентом, делай внутреннюю оптимизацию, закажи качественный прогон, всё, топ 10 выдачи в течении пары апов будет. А если ссылки прикупить, то примерный бюджет 1500р думаю составит...
 
Но я за гораздо большую диверсификацию. не только ссылки с бирж и статьи, но еще плюс ссылки с рассылок, ссылки и обзоров с блогов (Типа Блогун, профитблог и т.п.), плюс сквозняки с сателлитов плюс комменты в блогах через Savepr.
 
По 2 варианту:
2)Наиболее эффективна биржа Sape.
3)Mainlink (т.к. там сайты СДЛ)
4)Лучше не экспериментировать, можно получить бан за поисковой спам.
5)Регистрация в каталогах дает небольшое продвижение по НЧ и СЧ. Смотрите по отзывам при прогоне.
6)Попробуйте СеоПульт.
зы: Захочешь отблагодарить, за рефками в ЛС. Также могу проконсультировать по некоторым системам.

за рефками обращусь))
сеопульт я так понял довольно эффективен и дешев?

По данным запросам: делай сайт с уникальным контентом, делай внутреннюю оптимизацию, закажи качественный прогон, всё, топ 10 выдачи в течении пары апов будет. А если ссылки прикупить, то примерный бюджет 1500р думаю составит...

с внутренней оптимизацией понятно, а где заказать качественный прогон и сколько потратить на него? и сколько тратить на ссылки в сапе?

Но я за гораздо большую диверсификацию. не только ссылки с бирж и статьи, но еще плюс ссылки с рассылок, ссылки и обзоров с блогов (Типа Блогун, профитблог и т.п.), плюс сквозняки с сателлитов плюс комменты в блогах через Savepr.

где сделать это качественней и эффективней? не самому же лазить по блогам и форумам?

и что насчет регистрации в калининградских бизнес каталогах? это даст результат? или только в бесплатных попробовать? типа ??
 
Если время терпит попробуй сделать без сапы. Боюсь скажу банальность, изучи запросы - конкуретов по этим запросам - напиши статьи, релевантные данным запросам (но чуть более релевантные чем у конкурентов). Помнится когда сам заялся етим в первые - наудивление попал в топ5. Естесственно у тебя ситуация другая, но ели сделать грамотно - есть шанс не платить за ето денег... Да и опыт вещ хорошая. Не получиться сразу - не беда, всегда можно подправить
 
Правильно телепат сказал, попробуй сделать без сапы сначала, прогон на серче закажи, тут выбери.
 
  • Заблокирован
  • #9
1. металлоконструкции калининград
2. строительство модульных зданий калининград
по этим словам в топ вывести реально. причем можно и своими силами.
и еще такой момент - в яндексе различается выдача по регионам

специалистов ищите на СЕ
 
Сеопульт я бы не советовал, особенно новичку, там желательно следить что за ссылки покупаются. Лучше вручную покупать ссылки в сапе с хороших сайтов, раскрутка статьями также очень эффективна. Если планируется долгосрочное сотрудничество (больше 3 мес.) - рекомендую создать сетку из 10-20 тематических сателитов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху