Вывод сайта в топ10 для новичков

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем sympler, 12 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sympler

sympler Постоялец

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    6
    Вывод сайта в топ10

Добрый ночи!
    есть серьезный вопрос
    Я доделываю сайт для компании которая занимается строительством в калининграде
    так вот они решили заодно его раскрутить, то есть в принципе они хотят повысить количество клиентов за счет сайта, но для отчета за выполненную работу мне все таки нужно вывести в топ 10 по таким ключевым словам:
    1. металлоконструкции калининград
    2. строительство модульных зданий калининград
    я посмотрел эти запросы и вроде как увидел кучу сайтов конкурентов, то есть работы не початый край, ну и сказал что в топ не раньше чем через 4 месяца (( у них бюджет 12000р на 4 месяца, (ну может 150000р) часть из них пойдет мне или специалисту за работу.
    Так вот, за такие деньги реально вывести в топ яндекса и гугла вообще??
    если нереально, То в какой срок, на какое место и за какие деньги можно вывести их сайт?
    если реально, то тогда хотелось бы узнать план действий :)))
    пока у меня два варианта
    1-ый вариант обратиться в seo-специалисту, но тогда я заработаю гораздо меньше и если он подведет меня по какой либо из причин, все шишки от клиента буду отгребать я ((
    и где найти грамотного и дешевого специалиста, или хотя бы консультанта??
    2-ой вариант браться самому за это дело и тогда план действий таков:
    1. Оптимизация кода сайта (мета-тэги, title, заголовки, текста и т д)
    2. рекламные кампании на биржах ссылок таких как xap, sape, mainlink, linkfeed и другие (посоветуйте какие эффективнее)
    3. биржи статей? какие?
    4. постинг ссылок на тематических сайтах, форумах и т д (это эффективно? и как это автоматизировать? на фрилансе?)
    5. регистрация в каталогах? в каких? чем дороже тем лучше?
    6. другие способы? естественно черные-серые не предлагать
    в дальшейшем шапку форума поменяю с учетом ваших ответов, так сказать сделаю faq ))
    буду очень признателен за правильные и с пояснением ответы, если нужно будет даже отблагодарю вебманями ))
    Заранее огромное спасибо за своевременные ответы))

2. Evil_Master

Evil_Master СтудэнТ

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    424
    По 2 варианту:
    2)Наиболее эффективна биржа Sape.
    3)Mainlink (т.к. там сайты СДЛ)
    4)Лучше не экспериментировать, можно получить бан за поисковой спам.
    5)Регистрация в каталогах дает небольшое продвижение по НЧ и СЧ. Смотрите по отзывам при прогоне.
    6)Попробуйте СеоПульт.

зы: Захочешь отблагодарить, за рефками в ЛС. Также могу проконсультировать по некоторым системам.

sympler нравится это.
  3. timuren

timuren Создатель

Регистр.:
    15 авг 2006
    Симпатии:
    10
    По данным запросам: делай сайт с уникальным контентом, делай внутреннюю оптимизацию, закажи качественный прогон, всё, топ 10 выдачи в течении пары апов будет. А если ссылки прикупить, то примерный бюджет 1500р думаю составит...

sympler нравится это.
  4. sovacom

sovacom Постоялец

Регистр.:
    25 дек 2007
    Симпатии:
    72
    Но я за гораздо большую диверсификацию. не только ссылки с бирж и статьи, но еще плюс ссылки с рассылок, ссылки и обзоров с блогов (Типа Блогун, профитблог и т.п.), плюс сквозняки с сателлитов плюс комменты в блогах через Savepr.

sympler нравится это.
  5. sympler

sympler Постоялец

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    6
    за рефками обращусь))
    сеопульт я так понял довольно эффективен и дешев?

с внутренней оптимизацией понятно, а где заказать качественный прогон и сколько потратить на него? и сколько тратить на ссылки в сапе?

где сделать это качественней и эффективней? не самому же лазить по блогам и форумам?

и что насчет регистрации в калининградских бизнес каталогах? это даст результат? или только в бесплатных попробовать? типа www.kaliningrad.ru/catalog, itkaliningrad.ru/catalog и другие ??

6. spliter

spliter Постоялец

Регистр.:
    3 дек 2007
    Симпатии:
    12
    http://regmonster.ru

7. telepat

telepat Создатель

Регистр.:
    7 сен 2009
    Симпатии:
    2
    Если время терпит попробуй сделать без сапы. Боюсь скажу банальность, изучи запросы - конкуретов по этим запросам - напиши статьи, релевантные данным запросам (но чуть более релевантные чем у конкурентов). Помнится когда сам заялся етим в первые - наудивление попал в топ5. Естесственно у тебя ситуация другая, но ели сделать грамотно - есть шанс не платить за ето денег... Да и опыт вещ хорошая. Не получиться сразу - не беда, всегда можно подправить

8. timuren

timuren Создатель

Регистр.:
    15 авг 2006
    Симпатии:
    10
    Правильно телепат сказал, попробуй сделать без сапы сначала, прогон на серче закажи, http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=63 тут выбери.

9. Maskad

Maskad

Заблокирован
    Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    109
    по этим словам в топ вывести реально. причем можно и своими силами.
    и еще такой момент - в яндексе различается выдача по регионам

специалистов ищите на СЕ

10. realexey

realexey Создатель

Регистр.:
    11 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Сеопульт я бы не советовал, особенно новичку, там желательно следить что за ссылки покупаются. Лучше вручную покупать ссылки в сапе с хороших сайтов, раскрутка статьями также очень эффективна. Если планируется долгосрочное сотрудничество (больше 3 мес.) - рекомендую создать сетку из 10-20 тематических сателитов.

Статус темы:
Закрыта.