Не пора ли повысить цены на регистрацию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я считаю, что пора ввести порядок, наподобии "купил домен - размести на нём сайт полноценный". А то быдлосквоттеры накупят миллиард доменов и тихарятся годами...

Аха, а кто будет решать что именно этот сайт "полноценный"? У вас есть хотя бы примерные механизм оценки. Или вы это людям делать предлагаете. Заодно учтите объемы предстоящей модерации, думаю сами пойме что это полная чушь. А также ресурсы на поддержания такой службы.

Такая идея только поисковикам понравилась бы, так как сняла бы сних кучу работы по отлову доров, сетелит сеток и прочей красоты.
 
1. 10%, сказал от балды.:).При этом Считаю что скан книги по обслуживанию токарного станка 44 года выпуска или стенограммы 19 сьезда КПСС - потенциально полезен. (какому нибудь аспиранту или слесарю-некрофилу очень даже полезен.) Хотя сам такой фигней не страдаю;)
2. Согласен частично. Про мошейничество и отмывания слегка перебор, а то что на доменах наживают - так мне не жалко. Жалко что нормальные имена порасхватали и дрочат на них.
3. По разному, а впринципе и неважно.
4. Не. Появление низких цен на домены - неизбежно. Ибо на ажиотажном спросе можно нехило заработать. Ну и пусть уж зона .ru так и останется дешовой, ибо мне так удобней. А на количество гс это влияет слабо.
5. 100руб. Текущая цена оптимальна.
6. Раз в 30-50. Это невыгодно никому, кроме поисковых систем.
 
1. Процентов 10-20. Плюс куча СДЛ на бесплатных хостингах и бесплатных доменах.
2. Не согласен, киберсквоттеры зарегили не так уж и много доменов, несколько % от зарегистрированных.
3. Они могут заказать сайт или купить его, а потом развивать. Кому-то php изучать, кому-то доменами торговать.
4. А что только рунет? И что мало мусора на .info или доров на бесплатных хостингах?
5. 100 баксов в год.
6. А смысл, всё вкусное уже давно разобрали. Да и других зон достаточно. Рунет - это не только .ru
 
Ахаха!.. как вы задолбали со своим комунизмом-социлизмом! Это вам дай, тут подай, там госрегулирование введи, здесь плюшек подсыпь... Нихера не умеете, кроме как смотреть в карман тем, кто деньги делает.
 
Очень хотелось бы узнать мнение присутствующих по следующим вопросам:
1. Как вы считаете, сколько % из зарегистрированных доменов в зоне ru имеют хотя бы простейший сайт для людей?
2. Согласны ли вы с тем, что на подавляющем числе доменов сайты так никогда и не возникнут, а вся доменная индустрия давно превратилась в инструмент наживы, спекуляции, мошенничества и отмывания денег?
3. Поддерживаете ли вы утверждение, что большинство т.н. домейнеров, киберсквоттеров и всех, кто себя таковыми считает, не имеют отношения к настоящим web-мастерам и не способны создать даже примитивный сайт?
4. Верна ли на ваш взгляд мысль, что сверхнизкие цены на регистрацию/продление доменов одна из причин того, что Интернет превратился в одну большую информационную помойку?
5. Какова по-вашему оптимальная цена регистрации/продления доменов в зоне ru, позволяющая очистить Интернет и освободить рынок доменов для настоящих веб-мастеров и, при этом не обременяющая начинающих?
6. Во сколько раз, по-вашему, сократится количество зарегистрированных доменов при стоимости регистрации/продления 1000 руб/год?

наличе гс не проблема, это требование рынка которму нужны сайты для ссылок, чтоб продвигать коммерческие сайты )
ну доры это доры...
насчет цен доменов да пофиг на ру зону, накроеться так накроеться...
етсь ещё инфо где домены и за 1 бакс взять оптом можено, засрем и его, да даже если все домены вырастут в цене...
чего в реальности никогда не будет, так как чем дешевле тем доступнее, чтоб даже кухарка смогла сделать себе сайт и публиковать свои эксклюзивные рецепты, а её рецепты очень важны.. кому то :)

а смысл повышать цены? скоро вступит в действие новый закон и объемы, кол-во регистраций уменьшится.
не только уменьшиться но и значительно снизится в первое время кол-во желающих, но в то же время большинство желающих легкой наживы со сканами будут перехватывать "вкусные" домены
в ру уменьшиться.. в других более лояльных к простому вебмастеру увеличится
Абсолютно все? Не думаю, что настоящие веб-мастера рыдали от счастья :yahoo:, что ежемесячные расходы на оплату доменного имени вдруг снизились с 50 до 10 руб/мес. Ибо сайт, который не способен отбить /за который жалко отдать менее 100 руб/мес, по определению - ***но!
Взгляните на зону su. Вроде, не ахти как дорого, всего-то 400 руб/мес, а какой эффект - море красивых свободных имен и высокий % эффективного использования.
настоящим вебмастерам пофиг должно быть на тех кто делает гс, ведь настоящий сайт должен быть качественнее того что сдлеан за 10 минут, и над ним качественее работа должна вестись, а если нет.. знач фиговый вебмастер. что это за настоящий сайт сделаный для людей если он не может конкурировать с гс ??
 
Что мешает покупать кубинские домены .cu по 800 долларов?
Цена и сложность регистрация , как показала практика от киберсквоттеров не спасают (читаем историю с захватом домена
google.ua) "Чистота инета"? ... ну может для начала поисковиками стоит научиться правильно пользоваться? Лично я "мусоросайтов", дорвеев и прочего в упор не вижу, когда чего-то ищу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху