• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Сквозная замена слов несколькими кликами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jaf4

Создатель
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Cтоит WordPress 2.8.4.,
Задача: менять из одного места (админка вп, админка бд на крайний случай или любой другой, удобный для пользователя вариант) определенные слова во всех постах и страницах, т.е. вместо слов в тексте указываем переменные или выделенные ключи, их значение меняется в одном месте.
Попробовал плагин Sniplets - не смог запустить ни глобальные, не местные, даже из примеров. Почитал на сайте автора - проблем хватает, из них очередь собралась на решение. Но примеры -то должны работать!
Есть ли здесь люди, кто использует данный плагин (или подобный) и решал подобный вопрос по замене слов?
 
Спасибо

Спасибо откликнувшимся, первым, что поставил "search-and-replace".
В принципе он подходит для решения моей задачи, но не на все сто.. Объясню почему: предположим, что данное слово находится в том месте, где его мне менять не нужно (оно может быть достаточно распространенным, допустим это число, цена на что-либо). С использованием тега вызова фуркции плагина замены в посте я могу точно знать, что замена будет произведена только в том месте, где мне нужно и не в каких других. С запросом для правки базы, если нужно править цифры - может оказаться все еще намного сложнее, человек может привести базу в нерабочее состояние, не нарушая полученной инструкции.
В любом случае я весьма благодарен за помощь в решении вопроса. Выяснилось попутно, что я пользовался поиском плагинов по неправильным ключевым словам. Поиск по слову "text replace" дал 22 страницы результатов. Буду знакомиться.:ay:
 
Итак, я убил пару часов на перебор и чтение описаний к плагинам. Из полезного нашел только то, что у меня уже установлено и используется. Большая часть из найденных по запросу вообще не соотв. предъявленным мной требованиям (выполняли совершенно другие функции).
Те, которые более-менее подходили по функциям, имели определенные ограничения, т.к. могли именно заменять текст, а не вставлять его в страницу или пост по служебной метке.
Но, не все так плохо (почти каждая серия футурамы начинается с того, что профессор Фарнсворд восклицает "Хорошие новости!")!
Я понял, что самый подходящий плагин по описанию, это все-таки "Sniplets" Городского жирафа. Я не удалял его после неудачной пробы, а перечитав еще раз документацию, решил "добить". Представьте, мне это удалось! :yahoo:
Пока не удалось заставить выполниться код в сниплете, но создать глобальные сниппеты и вывести текст с помощью них на страницах и постах у меня получилось, в принципе меня устраивает и этот результат. Выяснилось, что код редактирования стиплета в админке плагина иногда срабатывает неполностью, все открывается, но без графического оформления, кнопки не работают, но создание, удаление проходит вполне нормально.
Теперь у меня цена в прайсе на услуги может меняться вместе с ценой, указанной в галереях через админку, что упрощает работу по изменению цен в разы, если не больше. Если посмотреть исходный код страницы - он не изменился.
ЗЫ Сайт не является магазином, в принципе это каталог + стати по теме.
 
Есть плагин «BB Auto replace», быль написан специально для магазина с часто изменяющими ценами.
Плагини автоматической (налету) замены (BB Auto replace), плагин заменяет слова, HTML и любые символы входящие в контент, замена производится только при выводе контента, то есть заменяя не записывается в базу. В текстовом окне впишите слово или тег который нужно заменить и через разделитель слово или тег на который нужно заменить, например:
Автомобиль=>Авто
автомобиль=>машина
summa=>10.05
итог=>100руб
Случае, для магазина использовали специальные теги с номером товара по прайсу –
<prise-1206> => 1055руб. или prise-1206 => 1055руб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху