Перенос сайта с html на php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelez2006

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
65
Реакции
15
Есть старый сайт, полностью на html, сайт за время существования вырос и обновляться уже становиться серъезной проблемой.
Хотелось бы перенести сайт на шаблонны с php инклюдами, как это лучше сделать без потерь(ссылочное, трафик) и чем вообще это чревато?
 
Можно полностью сохранить структуру и даже существующие расширения .html
при этом перевести на php-include и указать в .htaccess чтобы html выполнялся как php

Код:
RemoveHandler .html .htm 
AddType application/x-httpd-php .php .htm .html .phtml


Тем самым ничего вроде бы не изменится - вся структура сохранена, но при этом полный переход на инклюды
 
Так же можно воспользоваться mod_rewrite если apache стоит.
 
  • Заблокирован
  • #4
Да на любую cms перенести весь контент и потом в .htaccess прописать:
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ http://www.example.com/$1 [L,QSA]
 
Всем добрый день, а если сайт 5000 тыщ страниц html как его в автоматическом иди полуавтоматическом режиме перенести на на какую нибудь cms?
 
придется писать парсер, я так думаю
 
придется писать парсер, я так думаю
Сайт сам спарсен давно, стоит задача загнать его в цмс и сохранить перелинковку. Т.е. есть архив кучи html фалов, перелинкованных между собой. Задача сохранив связи загнать это все в цмс.
 
Сайт сам спарсен давно, стоит задача загнать его в цмс и сохранить перелинковку. Т.е. есть архив кучи html фалов, перелинкованных между собой. Задача сохранив связи загнать это все в цмс.
дак со статичных html мольно тянуть нужную информацию - парсер пишется отдельный под это дело + настраивается CMS.

Или ручной способ :)

Других удобных - не знаю
 
  • Нравится
Реакции: Dan3
Сайт сам спарсен давно, стоит задача загнать его в цмс и сохранить перелинковку. Т.е. есть архив кучи html фалов, перелинкованных между собой. Задача сохранив связи загнать это все в цмс.

Чтобы связи сохранились, надо настроить cms так, чтобы по тем же адресам показывался тот же текст - это задача для мод_рерайта.

При запихивании в базу парсер делает так - определяет по пути папок к файлу - отностиельный адрес и сохраняет его для соответсвующего текста, после этого адрес ловится мод_рерайтом и по нему идет выдача, так ссылки все будут работать.

Проверяется это потом тоже не руками а любой программой, которая простукивает сайты на битые ссылки или тупо делает локальную копию сайта (локальную копию тогда надо сделать до и после, а потом сравнить).
 
а где можно взять такой парсер?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху