[Мод] [EN30] Ajax Fast Reply 1.0.3 Latest !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если есть такой модуль на 2.3.6, просто из-за интеграции не могу перейти, а модуль нравится, если есть альтернативы напишите
 
Интересно, а кто-нибудь знает причину, по которой IPS не хотят сделать быстрый ответ на AJAX, хотя он (AJAX) практически везде встроен в форум?
 
Интересно, а кто-нибудь знает причину, по которой IPS не хотят сделать быстрый ответ на AJAX, хотя он (AJAX) практически везде встроен в форум?
лень наверно)
 
ajax - загружает сервер при частых обращениях и постоянно включен.
Представим себе что пользователей более тысячи.
А теперь подумаем,что было бы,если бы весь практически форум был бы на данной технологии.

Чтобы работало большинство функций на ajax нужно естественно хороший хостинг или сервер.
 
ajax - загружает сервер при частых обращениях и постоянно включен.
Представим себе что пользователей более тысячи.
А теперь подумаем,что было бы,если бы весь практически форум был бы на данной технологии.
Чтобы работало большинство функций на ajax нужно естественно хороший хостинг или сервер.
это касается быстрого ответа на аяксе? или чего-то другого?

Т.е. если не хочешь чтоб сильно грузился сервер этот модуль лучше не ставить?
 
  • Заблокирован
  • #17
Ajax вроде бы как наоборот снижает нагрузку на сервер.
 
plesen
Данное замечание мое выше никак не отражается в сторону не ставте этот мод.
Оно скорее относится к сообщению Mexalim по поводу почему IPS.

Из частной переписки хостеров:
Ajax как раз хорошо загружает сервер - держит постоянно открытые соединения.
Давайте поступим так - Вы ставьте что Вам нужно, а если начнет давать нагрузку, мы Вам сообщим, в крайнем случае заблокируем его скрипт.
 
так а если это добавление сообщения разве соединение постоянно открыто? Это наверное касается чата про постоянное соединение...

А при добавлении сообщения на аяксе, предположу, что нагрузка падает, так как не обновляется страница и не грузятся все остальные модули, скрипты и тд, меньше обращений к бд, меньше выполненных скриптов.... Поправьте если я не прав.
 
  • Заблокирован
  • #20
plesen
Данное замечание мое выше никак не отражается в сторону не ставте этот мод.

А я вроде не говорил, что твое замечание отражается в сторону "Не ставьте этот мод"! )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху