как установить ffmpeg без интернета?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yakutyanin

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
74
Реакции
11
хай народ! вот хочу на Linux поставить ffmpeg кодеки, но проблема в том что тачка стоит в локалке где нету внешнего интернета, поэтому я скачал всё в ручную закинул на сервак в локалке,но потом почему то обезательно надо писать при установке
yum install -y flvtool2 lame lame-devel libogg libogg-devel libvorbis libvorbis-devel ffmpeg ffmpeg-devel mplayer mencoder

которая как я понял пытается выйти в инет куда то, и всё на этом заканчивается =( как быть кто нает ?
 
  • Заблокирован
  • #2
хай народ! вот хочу на Linux поставить ffmpeg кодеки, но проблема в том что тачка стоит в локалке где нету внешнего интернета, поэтому я скачал всё в ручную закинул на сервак в локалке,но потом почему то обезательно надо писать при установке
которая как я понял пытается выйти в инет куда то, и всё на этом заканчивается =( как быть кто нает ?
Что именно "всё" ты закинул? если несколько рпм-ок, то поставь их вручную, а если сделал зеркало репрозитария, то впиши его в yum лист, и работай через yum...
 
бери скачанные пакеты и устанавливай по очереди
в консольке rpm -i название пакета
 
я пытался зделать как описано тут , но вот это строка мешается yum -y install ffmpeg ffmpeg-devel mplayer mencoder flvtool2
кто знает опишите поподробнее как что и куда, а лучче и откуда ато я ниче не понял из вашего обьяснения
 
  • Заблокирован
  • #5
я пытался зделать как описано тут *** скрытое содержание ***, но вот это строка мешается yum -y install ffmpeg ffmpeg-devel mplayer mencoder flvtool2
кто знает опишите поподробнее как что и куда, а лучче и откуда ато я ниче не понял из вашего обьяснения
Всё с тобой ясно... :(
Нифига ты не слил рпмки нужные:(
Скажи хоть, какая система?
Может подскажем, что и откуда скачать, чтобы потом на тачку закинуть и поставить.
 
там по второму варианту сделать только вместо wget скачать и залить в /root/ffmpeg-packages

тут есть ещё подробно


я пытался зделать как описано тут *** скрытое содержание ***, но вот это строка мешается yum -y install ffmpeg ffmpeg-devel mplayer mencoder flvtool2
кто знает опишите поподробнее как что и куда, а лучче и откуда ато я ниче не понял из вашего обьяснения
 
  • Заблокирован
  • #7
Ну-ну... ТС на рпм машине собирать из сырцов, если он даже с рпм работать не умеет?
А потом ещё удивляются, откуда берутся криворукие админы и кривые серверы... :(
 
я воопше то не админ... и воопше москва не сразу строилась, а сервак я одолжил у друга пока его нету потыкать поковырять и тд=) тама стоит Linux CentOS 5
 
  • Заблокирован
  • #9
я воопше то не админ... и воопше москва не сразу строилась, а сервак я одолжил у друга пока его нету потыкать поковырять и тд=) тама стоит Linux CentOS 5
Ну тогда use to rpmsearch/rpmfind ;)

Топаешь на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , там вбиваешь ffmpeg, выбираешь rpm пакет для RedHet-а, с суффиксом el5 (к примеру DAG packages for Red Hat Linux el5 i386 ffmpeg-0.4.9-0.9.20070530.el5.rf.i386.rpm)
и качаешь, потом так же ffmpeg-devel и т.д..
Когда всё скачаешь, закинь на сервер, и установи, например так
rpm -iUvh имя_пакета.rpm.
Может и удастся поставить без граблей, а если потянет за собой другие пакеты, что ж, постарайся их найти.
Не стоит собирать из сырцов, если есть готовые пакеты, не факт, что всё встанет без проблем, да и в будущем это чревато...:confused:
 
нигде не описано как можно по другому делать не используя svn checkout svn://svn.mplayerhq.hu/ffmpeg/trunk ffmpeg, а в моём случае это опять таки тупик =(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху