как прицепить поддомены на разные партнерки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rtyshka

Создатель
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
36
Реакции
6
как прицепить поддомены на разные партнерки?
например:есть домен на хостинге,создаю поддомен
на хостинге есть кнопка "Управление DNS"
в какое поле вписывать ns-сервера от партнерки
Подскажите!кому не сложно!
 
  • Заблокирован
  • #2
как прицепить поддомены на разные партнерки?
например:есть домен на хостинге,создаю поддомен
на хостинге есть кнопка "Управление DNS"
в какое поле вписывать ns-сервера от партнерки
Подскажите!кому не сложно!
Я думаю, тут телепатов мало... КАКАЯ ПАНЕЛЬ?
И вообще, я не понимаю, что ж вы все так рветесь с нс серверами работать, если не соображаете?:)
Поддоменом всегда будут управлять нс серверы основного домена!

Или я чего-то не понимаю?:)
 
Елси я правильно понял то ситуаия следующая
Есть домен к примеру domain.com есть 2 субдомена odin.domain.com и dva.domain.com
Есть две партнерки к которым их нужно привязать и привязка происходит настройкой домена на ns сервера партнерки ?
 
Я думаю, тут телепатов мало... КАКАЯ ПАНЕЛЬ?
И вообще, я не понимаю, что ж вы все так рветесь с нс серверами работать, если не соображаете?:)
Поддоменом всегда будут управлять нс серверы основного домена!
Или я чего-то не понимаю?:)
панель DirectAdmin ,я и не собираюсь работать с нс серверами,мне их в правильное место нужно вписать:),а спрашиваю потому-что действительно никогда не сталкивался с доменом и его поддоменами на разных хостингах
Елси я правильно понял то ситуаия следующая
Есть домен к примеру domain.com есть 2 субдомена odin.domain.com и dva.domain.com
Есть две партнерки к которым их нужно привязать и привязка происходит настройкой домена на ns сервера партнерки ?
вы правильно поняли:ay:
 
Тогда тебе нужно выяснить какие IP адреса выделяют партнерки для твоих субдоменов/сайтов

Для этого прописав его в партнерке и получив ns сервера партнерки (например ns1.parnerka.com и ns2.partnerka.com) опроси их на предмет получение IP, таким вот запросом в командной строке:
Код:
nslookup odin.domain.com ns1.partnerka.com
в результате ты получишь IP адрес от первой партнерки (например 100.100.100.100),
далее на своем хостинге нужно отредактировать DNS зону твоего домена и добавить “A” запись в виде
Код:
odin A 100.100.100.100
ту же процедуру проделываешь и для второй партнерки.
 
danik




в какую командную строку вписывать?Код:
nslookup odin.domain.com ns1.partnerka.com
 
Хм ....
1)Если действительно нужна помощь то нелишним будет задавая вопрос прояснить для КАКОЙ именно партнерки собираешься проделать какие то действия. Не факт но есть большая вероятность что с этой партнеркой уже кто то работает и помогут уже вполне конкретным советом (нс снэйм в общем чт ои куда как вписывать)
2)В любой партнерке есть сапорт..... а кому как не сапорту лучше знать чего куда и как? )
З.Ы. Мну не злой просто злят случаи когда на ровном месте строят городки(
 

сапорт из партнерки будет в понедельник
и уже просто интересно как прицепить поддомен,созданный на одном хостинге на другой?
 
по сути вся эта длинная инструкция сводилась к

1 узнать IP который партнерка выделила под твой домен
2 прописываение твоего субдомена на твоем базовом хостинге на IP партнерки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху