1.0Х или 1.5?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Juan2000

Создатель
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
46
Реакции
1
Нужно склепать сайт для обувной компании (визитка+каталог продукции). Хочу поставить на Jooml'e, но давно ей не пользовался. В последний раз это была еще 1.0... и чего-то там. Смотрю уже 1.5 есть. Под какую больше шаблонов и подскажите плиз компонент для каталога. Заранее спасибо!


Уточнение: на самом деле главный вопрос - как сделать простой каталог продукции. Предполагается, что каталог будет представлять следующее:
- разделы (зима, лето)
- в каждом разделе табличный список - фото - описание.
 
1.0 - стабильнее, больше модов.
1.5 более динамично-развивающаяся и безопасная (на мой взгляд)

1.5 лично мне больше нравится. + она имеет совсестимость с модулями 1.0 (правда не со всеми)


Твой случай:
1) Joomla 1.5
2) virtuemart 1.1.3

Включаешь режим "только каталог" - готово.

Осталось забить контент и поменять шаблон.
 
1.0 - стабильнее, больше модов.
1.5 более динамично-развивающаяся и безопасная (на мой взгляд)
1.5 лично мне больше нравится. + она имеет совсестимость с модулями 1.0 (правда не со всеми)
Твой случай:
1) Joomla 1.5
2) virtuemart 1.1.3
Включаешь режим "только каталог" - готово.
Осталось забить контент и поменять шаблон.
Спасибо, кажется самое то. Нужно ставить все модуль и пр или только компонент?
Я поставил компонент - как сделать, чтобы каталог выводился на первой странице? В данный момент я его вообще не вижу на сайте.
 
Мой совет: не 1,0,* и тем более не 1,5,*.
Ставь Джустину. А для того что-бы сделать простой каталог НЕ НАДО ставить Виртуемарт. Это все равно что стрельба по мухам из пушки.

Тебе предлагаю.
1) Joostina 1.2.0
2) JPromoter (красивые ЧПУ + легко настраивается и пишутся настройки под любой компонент за 10 минут)
3) Или ставь как каталог Joomshoping (легкий и понятный) или здесь на форуме выкладывали Adeptus Catalog.

Ну и P.S.: Джустина СУЩЕСТВЕННО меньше требует и потребляет системных ресурсов (т.е. используя ее проблематично положить хостинг, в отличии от Joomla 1.5.*).
 
Джустина СУЩЕСТВЕННО меньше требует и потребляет системных ресурсов
Не знаю насчет ресурсов, но подумайте вот о чем: Джустину делает русская небольшая группа энтузиастов, а Джумлу - огромное мировое сообщество!
Если Джустина-группа рассыплется или главный ее идеолог забьет на это дело - то всё: не поддержки вам, ни обновлений - и что вы будете тогда делать?
Вон как с true-галереей было - ушел человек ее делавший и всё - нет проекта.
 
Ты где нарыл хостинг, который ложится от Джумлы?
А у тебя она что просто статьи крутит?
Ты для пробы поставь еще и Виртуемарт с JoomSEF! Да забей порядка 10 000 товара. Ну и пусть у тебя покрутится эдак 1000 уников в день. Вот тогда ты запоеш про ресурсы. А на Джустине с аналогичными вещами все крутится без проблем, да и оптимизировать ее гораздо легче.

Ну а если у тебя только статьи да и уников около сотни, то разницы ты не увидишь.

Джумлу - огромное мировое сообщество!
И это мировое сообщество "тупо" игнорировалао, игнорирует и будет игнорировать все рацпредложения и региональные требования.

Джустину делает русская небольшая группа энтузиастов. Если Джустина-группа рассыплется или главный ее идеолог забьет на это дело - то всё: не поддержки вам, ни обновлений - и что вы будете тогда делать?

Группа не небольшая - около десятка людей. Причем идеологов там не один, а тоже человек десять. Бостон забивать на проэкт не будет. И помоему вы что-то путаете Тру-галлери и сейчас развивается!

П.С. Джустина на данный момент это уже не индивидуальная разработка какого-то одного человека. Это уже продукт который имеет свою нишу, пользователей, комьюнити. Динамично развивается и позиционируется как пррстая, легкая и адежная CMS (в отличии от Joomla 1.5.*, которая является не CMS, а фреймворком для разработчиков).
 
Ну и пусть у тебя покрутится эдак 1000 уников в день.
Ну такие сайты весят как минимум не на бесплатном хостинге... Такой сайт, да ещё и магазин, не плохо себя окупает, а значит и висит на хорошем хостинге, который его потянет...

Ты просто не понимаешь главное: если админ не дебил, то при получении дохода он его вложит в развитие проекта, в частности - в хорошего хочтера.
 
Если админ не дыбил, то он будет брать VPS для Джустины, а не дедик для Joomla 1.5.
 
Установил компонент Virtuemart. Никаких модулей к нему не ставил еще. Не могу понять, где он отражается на сайте? В самих настройках компонента тоже ничего такого не вижу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху