Идеальная CMS. Внутренняя оптимизация.

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем b2farm, 10 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    Ребят, такая тема. Решено было отказаться от обслуживания корпоративного сайта сторонней конторы из-за недобросовестности оной. Теперь сайт будет переводиться программером на свой движок, с поддержкой 1с и прочей лабудой для организации торговли.
    Меня же интересует аспект внутренней оптимизации - что бы вы включили в ТЗ? Давайте "пофантазируем" и соберем требования к идеальном CMS, касательно оптимизации?
    Что я написал от себя:
    1. Стандартные функции – возможность прописывания всех META на любых страницах – будь то позиции каталога, разделы или страницы.
    2. Возможность как автоматического формирования TITLE, так и задавание его вручную.
    3. Возможность задавать названия категорий в хлебной крошке, отдельно от пунктов меню (не меняя их). Возможность менять данную опцию не отдельно для каждого товара в рубрике, а целиком для подкатегории, например.
    4. Формирование ЧПУ как автоматически из названия статьи (рубрики, товара) (при это кириллица переводиться в транслит), так и вручную.
    5. Возможность прописывать 301 редирект автоматом в случае изменения ЧПУ страницы.
    6. Возможность линковки группы товаров на другую группу не из этой ветки, либо на любую заданную страницу (категорию, статью и т.п.).
    7. Возможность формирования заголовка страницы руками. Заголовок в H1
    8. В визуальном редакторе при выделения жирным код пусть прописывается strong’ом, а не b.
    9. Возможность прописывать все тэги к картинкам, если таковые имеются в публикуемом материале.
    10. Построение sitemap

Что бы вы добавили?

2. t3s

t3s

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    290
    карту сайта

3. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    Смотрите внимательнее - 10. Построение sitemap

4. t3s

t3s

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    290
    b2farm,
    сайтмап для и карта сайта - это разные вещи

5. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    уважаемый, не гоните. sitemap (англ.) - карта сайта. карта сайта бывает разного вида, как для поисковиков в XML формате, так и для пользователей в виде обычной статичной страницы.

6. t3s

t3s

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    290
    уважаемый, я знаю перевод с английского
    но так уж сложилось, что сайтмап для поисковиков и карта сайт для посетителей - это немного разные вещи, не находите?
    вы поинтересовались, чего не хватает, я ответил чего по моему мнению не хватает
    а прислушиваться или нет - ваше дело

7. phoenix555

phoenix555 Постоялец

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    17
    чтобы могла пинговать ПС

ЗЫ: потом ЦМС-кой поделитесь?:ah:

8. igrok54

igrok54 Постоялец

Регистр.:
    22 ноя 2006
    Симпатии:
    15
    Блин, мне б такое техзадание... А то сижу над изготовлением сайта с техзаданием на десяток страниц формата А4. Там должны быть функции форума, соц.сети, мультиблогов, все в едином интерфейсе, с единой админкой, с единой авторизацией, полным широким распределением ролей. Мля!
    Сорри, крик души...

9. levon357

levon357 Создатель

Регистр.:
    23 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Думаю идеальное CMS должно быть написано на Java,Asp.Net или Lisp.У них уровень безопасности выше.Правда и хостинг подороже будет.

10. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    товарищ, что за бред? и при чем здесь внутренняя поисковая оптимизация под "Русские поисковики"? Вы название раздела читали или так, посты понабивать?

Статус темы:
Закрыта.