Верите ли Вы в СУДЬБУ?

Верите ли Вы в СУДЬБУ?

  • Да

    Голосов: 8 57,1%
  • Нет

    Голосов: 5 35,7%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%
  • А что это такое?

    Голосов: 1 7,1%

  • Всего проголосовало
    14
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ninaO

Миледи
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
801
Реакции
1.118
Некоторые говорят, что в Судьбу верят слабые, а сильные человеки верят в причину и следствие.

Но иногда происходит в Жизни так, что Вы ничего не можете поделать с обстоятельствами, никоим образом не можете повлиять на происходящее, как бы Вы не пытались.

И в душе возникает такое чувство, что Вы не принадлежите себе, а извне неумолимая Судьба управляет Вами, как марионеткой.

3521.jpg



Так есть ли у человека выбор в жизни или
тебя ведут по той дороге которую выбираешь не Ты?


:nezn:
 
В судьбу не верю, люди сами выбирают по какой дороге идти!
 
Выбор конечно у нас есть..., но есть моменты которые от нас не зависят, наверно это и есть судьба.
 
Древние греки говорили Поскольку я не знаю своей судьбы, я буду делать лучшее, что от меня зависит - а остальное не мое дело.
Имхо, самый разумный подход к теме...
 
Это ретарический вопрос, так же как у гамлета...
 
На одном блоге вычитал интересную мысль:
Может, судьба – это то, что предначертано тобою, именно тобою, здесь и сейчас? Может, судьба – это мост, который ты строишь навстречу своему будущему.
Так что, мне эта философия как-то ближе.
 
верю. а так же считаю что каждый сам себе строит судьбу.
 
иногда очень четко ощущаю стенки колеи. Но все равно, как было в терминаторе no fate, to will made:)
 
Некоторые говорят, что в Судьбу верят слабые, а сильные человеки верят в причину и следствие.
Но иногда происходит в Жизни так, что Вы ничего не можете поделать с обстоятельствами, никоим образом не можете повлиять на происходящее, как бы Вы не пытались.
И в душе возникает такое чувство, что Вы не принадлежите себе, а извне неумолимая Судьба управляет Вами, как марионеткой.
3521.jpg

Так есть ли у человека выбор в жизни или
тебя ведут по той дороге которую выбираешь не Ты?

:nezn:
Нинусик, где ты берешь такие красивые картинки для тем ? ))) А теперь по теме )) в судьбу НЕ верю, так как человек сам решает чего он хочет. Кто-то может сутками сидеть за компом и делать сателлиты )) и забивать на личную жизнь )) а кто-то наоборот забивает на сателлиты и строит личную жизнь )). Ты можешь добиваться честным путем своихз целей, а можешь НЕ честным. В любом случае на том свете за все грехи ответишь (в это верю) :)

P.S.: хотя иногда реально бывает, что тебе палки в колеса что-то кидает )0 но все сваливать на судьбу может только слабый, а сильный удержит удар и пойдет дальше ... . :)
 
«Я признаю, что не от нас зависит родиться с острым умом или тупым, сильным или слабым. Но тот, кто из этого сделает вывод, что не в нашей воле даже сидеть или гулять, тот не видит, что за чем следует. Пусть верно, что рождение людей, талантливых или тугодумов, крепких или слабых, вызвано предшествующими причинами, из этого не следует, что даже то, что они сели или пошли гулять, или делают что-то, тоже предопределено и предустановлено изначальными причинами. … Если пороки могут произойти от естественных причин, то их искоренение и полное уничтожение — так, чтобы тот самый человек, который был склонен к таким порокам, полностью от них избавился, — зависят уже не от природных причин, а от нашей воли, старания, упражнения (disciplina); и все эти вещи потеряют всякое значение, если на основании дивинации подтвердятся сила и природа судьбы»

— М. Т. Цицерон «О судьбе»


Свое будующее человек творит всегда сам (всегда есть выбор, даже если человек не хочет этого признавать)

Никогда не понимал людей, которые слепо верят, что от них ничего не зависит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху