Мысли о ускорении индексации масс сайтов.

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем jabbaxatt, 9 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    422
    Встала задача ускорить индексацию большого количества сателлитов (>200). Слегка осложненная тем что сателлиты не на ru доменах, и с контентом с низкой и средней степенью уникальности. Но текст нормальной читаемости, не генеренный.

Тут уже следует думать об оптимизации трудозатрат...

Ранее пользовался для индексации закупкой небольшого количества ссылок в сапе, но теперь мне этот способ не нравиться. Нет, он вполне себе рабочий, но трудозатраты не так уж и малы, и потом, зачем платить деньги(пусть малые, но для 200+ сатов ) за то что умный человек должен получать бесплатно, и главное с меньшими усилиями? Ведь довольно долго - если ссылки отбирать, и ненадежно, если брать неглядя.

Теперь мысли и вопросы.

Цель - только инициирование индексации сайтов в разных доменных зонах.
    Буду использовать для этого бесплатные блог сервисы. (ака ЖЖ, блоги на майле,блоги на яндексе, на народе и т.д.)
    Вопросы: Какие сервисы лучше? Понятно что буду пробовать все, но на каком сервисе сделать акцент?
    Сколько ссылок с блога оптимально?
    Следует ли ставить на сайт ссылки с нескольких блогов /сервисов или достаточно одного бложика?
    Вопрос 2
    Способ ускорить с помощью ссылок в профилях, скажем на ютубе или каких других сервисах. Пока только мысль, не пробовал. Типа регать вручную профили на жирных ресурсах, и скармливать страничку со ссылкой в аддурилку.
    Вот только совсем не знаю на каких ресурсах это стоит делать...
    Общий смысл - вручную делаем ссылки к которым у поисковиков исть доверие и которые они быстро найду.

2. seoboy

seoboy

Регистр.:
    17 мар 2007
    Симпатии:
    27
    Если только для индексации,то регистрировать в ручную не слишком ли трудозатратное предприятие? если сапа дорого,то можно на ксапе попробовать.
    По теме: на народе яндекс сьедает свежую страницу ссылок(более 100) довольно быстро,соотвественно и индексирует указанные страницы

3. shoman

shoman Создатель

Регистр.:
    8 янв 2008
    Симпатии:
    8
    не вижу чего вы там пишите, но я модифицировал скрипт сапы - он обращается за ссылками не на сервера сапы, а на мой сервер. Код я установил на сетку своих сателитов, в общей сложности ~ 5000 страниц. Т.е. я заливаю на сервер список урлов для индексации (от 1000 до 10000 штук). И сателиты скачивают эти урлы и размещают на своих страницах. Получается аналог покупки на сапе, только никому платить надо, главное чтобы была своя сетка сателлитов, где можно поставить код.

Tolian-Rastaman нравится это.
  4. Valilisa

Valilisa Создатель

Регистр.:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    раньше для ускорения индексации сетки использовал LinkMaster. туда можно было закинуть любое количество текста и ссылки на сайты, индексацию которых хотел ускорить. эта прога сама делала такой мини дор, размещая ссылки в тексте и разбивая это все дело на страницы. потом на народе открывал сайт и заливал всю эту шнягу. народный сайт добавлял эддуэрэлкой и ставил на него пару жирных ссылочек. после прибивал народный сайт, чтобы не палили сетку.

5. tarkut

tarkut

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    69
    Бытует мнение что для ускорения индексации вполне хватит социалок. В разделе Халява можно найти акки на бпостер, правда гонять 200 сайтов будет трудновато. Можно скармливать пачками по 10 сайтов. Я использовал социалки для ускорения индексации. Эффект конечно не сногшибательный, но эффективнее чем эддурилка, главное без фанатизма.
    Жирные профили тоже неплохо, но очень долго для 200 сайтов

Статус темы:
Закрыта.