Влияние удаления материалов на показатели сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mybrand

Создатель
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
16
Реакции
8
Ситуэйшен:

Имеется сайт с хорошими показателями ТИЦ, PR и полной индексацией всех страниц. Как и когда отреагируют поисковые системы на массовое удаление материалов (новостей, статей и прочего)?
 
Снизится траф с поисковиков, упадет PR главной.
По опыту - удаленные страницы еще несколько месяев остаются в серпах, а некоторые и годами продолжают там висеть, так что траф будет снижаться очень медленно. А вот PR упадет практически сразу.
 
т.е. если я правильно понял, при смене контента лучше всего оставить старый материал в архиве до тех пор, пока не новый не войдёт в индекс. Так?
 
т.е. если я правильно понял, при смене контента лучше всего оставить старый материал в архиве до тех пор, пока не новый не войдёт в индекс. Так?
Именно так! Тоже подтверждаю, что если много качественного и не только контента удалить Гугл не очень адекватно реагирует. Яндекс не так сильно... С другой стороны, если будет добавлятся новый уник - боятся абсолютно нечего;) Качественное обновление ПС уважают!
 
Если всё резко менять, то и подвылететь можно в яше - случай был.

В идеале - не стоит вообще удалять лишние страницы в индексе. Это всегда - доп. траф и доп. вес главной (и других прилинкованных к ним)
 
Если всё резко менять, то и подвылететь можно в яше - случай был.

В идеале - не стоит вообще удалять лишние страницы в индексе. Это всегда - доп. траф и доп. вес главной (и других прилинкованных к ним)
Согласен,зачем удалять,если можно, то лучше просто сменить перелинковку сайта и просто не ссылаться на старые страницы или убрать в архив
 
У меня сайта не было в сети всего 5 дней (за хостинг забыл заплатить) так его из яндекса кикнуло по некоторым запросам конкретно.
 
Когда удаленные страницы вылетят из серпа - думаю зависит от их вложенности и популярности.
А на ПР повляиет в первый же ап - перилинковка нарушилась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху