Влияет ли расположение и ip сервера на поисковую выдачу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WerewolfGSM

Creative Developer
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
264
Реакции
16
Подскажите пожалуйста, влияет ли расположение и ip сервера на поисковую выдачу?
Собственно есть хостинг расположенный в Украине, используется под отечественные проекты. Думаю реализовать несколько проектов направленных на США и Европу. Есть ли смысл дальше продолжать использовать отечественный хост или желательно использовать сервер в США? У моего хостера есть возможность предоставить хост с сервером в США. И да, что вы скажете по поводу этого хостера с таким тарифным планом?
 
  • Заблокирован
  • #2
расположение не влияет
 
гугля - внимание на ето обращает, желательно сервер регионально близкий
 
  • Заблокирован
  • #4
влияет качество хостинга - высокий аптайм
влияет - доменная зона
 
по сути единственная проблема которая может здесь возникнуть связана даже не с ПС а с тем что возможно большое время загрузки страницы пользователями которые скажем будут в США а сервер територеально в Украине, в таком случае конечно лутсше держать сервер поближе к основной массе трафика
 
тоесть когда у меня сайт в ru зоне, контент английский, то топа по низкочастотникам мне не видать?
Видать! Зона cn же вылазила, чем ru хуже? Гугл учитывает зону и айпи, но это не главный фактор. И если есть возможность перейти на ком нет и т.д домены то переходи.
 
Подскажите пожалуйста, влияет ли расположение и ip сервера на поисковую выдачу?

расположение и ip сервера на поисковую выдачу не влияет
 
Если я не ошибаюсь Яндекс если не сможет найти контакты на странице или другую информацию явно указывающую на гео-прнадлежность, сам выбирит регион по расположению сервера или я ошибаюсь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху