Одноименные название фирм, сайты фирм, с одинаковыми названиями в интернете, плохо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что касается ООО, так там таких "Ромашек" несколько тысяч, т.к. сейчас отменен закон о запрете использования одинаковых названий фирм..
а тут получается название фирмы совпадает с названием других фирм ( деятельность тоже совпадает ). Причем те и другие сочли необходимым указать название фирмы на сайте.

Да хоть тысяча фирм таких, пока кто то не зарегистрирует товарный знак "Ромашка" можно пользоваться. Вы не сможете зарегистрировать например ООО "Сони" и продавать телевизоры Сони, это нарушение, так как "Сони" товарный знак.
 
Да хоть тысяча фирм таких, пока кто то не зарегистрирует товарный знак "Ромашка" можно пользоваться. Вы не сможете зарегистрировать например ООО "Сони" и продавать телевизоры Сони, это нарушение, так как "Сони" товарный знак.
вопрос стоял не в том, смогу или не смогу, а в том, как отнесется к этому поисковик. Типа одноименные названия.
 
Успокойтесь, у нас нет закона строго регламентирующего выбор названия домена, если его имя явным образом не входит в конфликт с общепринятыми законами и традициями. Скажем так, Вы не можете приобрести домен с именем hitler.de, hitler.ru, hitler.com и т.п. На данный момент если домен свободен, то Вы на законных основаниях выбираете и оформляете его на себя. Если доходчиво объяснить - я могу своему ребенку взять любое имя и это не будет нарушением чьих то авторских прав и прав на бренд. Интересно, если бы я назвал своего сына - Буратино или Пинноккио, кто и как бы со мной боролся за бренд?
А автору, ТопикСтартеру, прежде чем начать бояться за доменное имя, хочу посоветовать в случаях "наезда" на него запросить информацию из Роспатент. Получить пава на торговую марку, имя-бренд не так уж и просто... Во всяком случае сразу все станет ясно. Серьезно к Вам подошли или с детскими обидами пристают...
P.S. на мой взгляд с поисковиком вообще все просто... Ему пофиг... Просто Вам придется прилагать усилия к продвижению вашего доменного имени, в этом случае выступающего в роли своеобразного ключевого слова.
 
P.S. на мой взгляд с поисковиком вообще все просто... Ему пофиг... Просто Вам придется прилагать усилия к продвижению вашего доменного имени, в этом случае выступающего в роли своеобразного ключевого слова.
аффилированный фильтр ( или как его ) как бЭ у поисковика есть...
 
doxx, мне кажется ты завел разговор уже, чтобы просто поболтать "ниочем"
Ты же не ребенок и сам понимать должен...
Встречал когда-нибудь фирмы с именами "Виктория", "Елена" и т.п? Наверняка таких в каждом городе по ведру... Столько же и сайтов с различными вариациями через "тире" и т.д. И все они живут и развиваются... Но попробуй назваться Samsung-ом в каком-нибудь варианте. Это бренд, это торговая марка... Которая имеет права' на свое имя. Получишь по шапке при желании хозяев такой фирмы... При таком раскладе твое доменное имя наверняка могут прикрыть по решению суда. Если же название фирмы общее, а доменное имя - чистой воды совпадение лишь существительного или имени собственного, то живи себе и конкурируй...
 
doxx, мне кажется ты завел разговор уже, чтобы просто поболтать "ниочем"
Ты же не ребенок и сам понимать должен...
Встречал когда-нибудь фирмы с именами "Виктория", "Елена" и т.п? Наверняка таких в каждом городе по ведру... Столько же и сайтов с различными вариациями через "тире" и т.д. И все они живут и развиваются... Но попробуй назваться Samsung-ом в каком-нибудь варианте. Это бренд, это торговая марка... Которая имеет права' на свое имя. Получишь по шапке при желании хозяев такой фирмы... При таком раскладе твое доменное имя наверняка могут прикрыть по решению суда. Если же название фирмы общее, а доменное имя - чистой воды совпадение лишь существительного или имени собственного, то живи себе и конкурируй...
Если бы я хотел завести разговор поболтать ниочем то завел бы его в флудильне, не сомневайтесь.
Я вам еще раз повторяю, тут не раздел Правовых вопросов, об использовании чужих марок бреднов и так далее.. А РАЗДЕЛ SEO,
только почему-то никто не читает суть вопроса, и говорит о другом. Второй раз вам написал вы свое "талдычите" получишь по шапке, бренд, суд.

РЕЧЬ о взгляде поисковой системы.
Если же название фирмы общее, а доменное имя - чистой воды совпадение лишь существительного или имени собственного, то живи себе и конкурируй...
Знаете что такое аффилированные сайти и фильтры?
НЕТ? а я вам объясняю:
Логика моего вопроса очень проста, я НЕ ХОЧУ чтобы мой сайт, у которого одинаковое название С другими , и полностью одинаковая тематика, одинаковые услуги, одинаковый город, возможно, что одинаковый хостинг,склеили с другими сайтами.
( у которых выше перечисленные факторы совпадают )
То бишь набирая запрос "купить ромашку"
яндекс выдает 5 сайтов в топ10, которые продают ромашки.
ПОтом анализирует эти сайты своими фильтрами( совокупность названия и выше перечисленных факторов), и оставляет в топ 10 всего лишь 1 ревалентный сайт.
Надеюсь понятно объяснил, уже были такие темы, что сайты понижали в выдачи из-за аффилированности.
И не важно что ооо ромашка есть сотни сайтов, важно то что там совокупность факторов в том числе и полностью одинаковая тематика, материалы тематические, и т.д.
 
Нихрена я не понял...просто потому что вижу надуманность проблемы. Под это можно подвести всё! Всю конкурентность в интернете. Расписанное выше объяснение - это есть метод выделения ЛЮБОГО сайта из миллиона подходящих по запросу и не важно какие у них там имена доменов. Что такое имя сайта? Это преобразованный DNS-ом IP, и никто ваш сайт не склеит с чужим в оценке при вываливании по запросу. Помимо SEO, не нужно забывать про технический момент. Повлияют или нет присутствие в интернете других разновидностей вашего имени... Это уж как поисковику заблагорассудится... Они непредсказуемы... Хорошее настроение у роботов - пройдутся три раза по сайту конкурента состоящего из 2-х 5-ти страниц и ни разу по вашему сайту. Конкурент в итоге неделю будет в топе, а вы в ..опе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху