Вопрос по переезду сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Соседней темой навеяно, но у меня вопрос чутка другой. Собираюсь просто массово сваливать с фрихоста на платники (сохраняя домены и контент), и в связи с этим возник вопрос: как это сделать, чтоб поисковики не выплюнули сайты из индекса? Или даже если выплюнут, что максимально быстро вернули? Падение пузомерок не принципиально, хотя на некоторых сайтах хотелось бы сохранить ПР (на парочке 2 и на одном - 3). ТИЦ везде нулевой. Домены-то понятно, те же, но айпишники-то и НСы будут другие. Какие есть мысли?
 
Выплевывать ничего не будут. Пузо складывается не от хоста/айпи и нс, а от ссылок на домен. Домен остается прежний? Значит никаких проблем. Пузомерки не упадут.
 
  • Заблокирован
  • #3
а в чем проблемы - способ один: привязать домены к платнику - загрузить сайты, сменить днс у регистратора, подождать пока обновятся днс.
 
Просто я читал на Сеокафешке что ПС не очень хорошо относятся к смене хостера, там идёт привязка к айпи, как-то так...
 
  • Заблокирован
  • #5
нормально они относятся. но если есть опасения - купи выделенный ip
 
Просто я читал на Сеокафешке что ПС не очень хорошо относятся к смене хостера, там идёт привязка к айпи, как-то так...
Вы бы тогда ссылку на источник дали. Скорее всего вы что-то не так поняли. При самом неудачном варианте,может быть можно схватить временное понижение позиций по геозависимым запросам,но тоже сомневаюсь.
 
Как подметили выше, в выдаче сайт может попадать под другой регион.
Еще, если на новом хостинге забанены боты поисковых машин (что просто тупо), ну в этом случае ваш сайт, да, вылетит.

тИЦ генерируется по содержимому сайта, то как он построен и будет влиять на тИЦ и выдачу вашего сайта.
 
Спасибо всем отписавшимся за инфорамцию, ну раз такие расклады - значит можно смело переезжать. Тем более что я не гонюсь ни за какими позициями, лишь бы паги в индексе были. Будущий белый проект буду держать исключительно на дорогом и качественном хостинге, дабы избежать непредвиденных переездов.
 
на фриостах только ГС держать можн т.к. их не жалко, а белые перспективные проекты лучше в любом случае держать на платном т.к. у бесплатных нет перед вам никакой ответственности за какие-либо лажи на хостинге, а тому что вы башляете - можно и притензии выставлять и права свои качать в случае какой-нибудь жопы по их вине.
так что в любом случае лучше заплатить и спать спокойно.
 
ТС, если бы смена хостинга что-то значила для поисковиков, то большинство народу никуда бы не переезжало и мучалось со старыми глючными хостерами.
А так максимум что вам может грозить - это временный вылет и то, если поисковый бот придёт в тот момент когда ДНС не обновились
Хотите свести риски в минимуму - переезжайте сразу же после посещения паука (в панели вебмастера показано, когда паук был последний раз на сайте)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху