Несколько шаблонов в joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavagutti

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
60
Реакции
11
Возникла следующая проблема: Задал для главной страницы один шаблон, для всех остальных страниц и компонентов другой, всё работает нормально, но когда нажмаю на кнопку "Регистрация", почему то выводится в шаблоне от главной страницы! Как задать другой шаблон для стандартного com_user джумлы?
 
скорее всего, тот шаблон, который у тебя на главной - он по умолчанию. Остальные - имеют жесткую привязку к пунктам меню. Чтобы контролировать шаблон при регистрации создай пункт меню со ссылкой на компонент регистрации и в настройках шаблононов задай этому пункту меню нужный шаблон
 
скорее всего, тот шаблон, который у тебя на главной - он по умолчанию. Остальные - имеют жесткую привязку к пунктам меню. Чтобы контролировать шаблон при регистрации создай пункт меню со ссылкой на компонент регистрации и в настройках шаблононов задай этому пункту меню нужный шаблон

Да, так и есть на главной стоит шаблон по умолчанию. Создаю пункт меню "Регистрация" с ссылкой на компонент регистрации и задаю ему нужный шаблон, в итоге с пункта меню попадаю на нужный шаблон а с модуля mod_login в котором выводится ссылка на регистрацию по прежнему на шаблон по умолчанию...
 
У меня была такая проблема, только с поиском. Я включил ЧПУ и поиск сам стал выводится с нужным шаблоном ;)
 
У меня была такая проблема, только с поиском. Я включил ЧПУ и поиск сам стал выводится с нужным шаблоном ;)
Расскажи плиз подробней , у самого тоже проблема но ЧПУ насколько вижу мне не помогает
 
Все правильно - так и должно быть. Шаблон для главной является шаблоном по умолчанию, поэтому он и должен выводиться на странице регистрации.
Первое, что приходит в голову ( это решение для тех, кто не любит PHP;)) - создать отдельное меню, где прописать ссылку на страницу регистрации. Этому пункту присвоить нужный шаблон. Ну а ссылку на это меню и прописать в нужном нам месте шаблона - хоть саму по себе, хоть внести в модуль авторизации - там можно и без знаний php обойтись.
А второй способ - внести в шаблон условие: если в ссылке есть com_user , подгружать такой-то шаблон.:-]
 
Вообщем я разобрался всё делается гораздо проще чем ожидалось) Ставим шаблон "по умолчанию" для внутренних страниц, а шаблон для главной страницы делаем второстепенным и ставим для него вывод только в main_menu - Home и всё работает!
 
У меня была похожая проблема, решил таким способом:
создал 2 шаблона:
main_page_template.php
other_page_template.php
а в index.php прописал:
PHP:
<?php
// no direct access
defined( '_JEXEC' ) or die( 'Restricted access' );
$Itemid = JRequest::getInt( 'Itemid', 1, 'get' );
if ( $Itemid==1 )
   {
     include("main_page_template.php");
   }
   else 
   {
     include("other_page_template.php");
   }
?>
$Itemid - это id страницы, по умолчанию главная страница всегда - 1. Вот мы и присваиваем главной странице один шаблон, а всем остальным - другой.
З.Ы. Не забудьте добавить в шаблоны:
PHP:
// no direct access
defined( '_JEXEC' ) or die( 'Restricted access' );
Так, на всякий случай.
Удачи ;)
 
  • Заблокирован
  • #9
Вообщем я разобрался всё делается гораздо проще чем ожидалось) Ставим шаблон "по умолчанию" для внутренних страниц, а шаблон для главной страницы делаем второстепенным и ставим для него вывод только в main_menu - Home и всё работает!

это тебе и сказал сделать чувак во втором сообщении:D
 
У меня похожий вопрос

Подскажите ктонибудь, у меня в шаблоне несколько файлов пхп, index.php это главная,index1.php,index2.php,index3.php - второстепенные страницы. Шаблон изначально был не под джумлу(1.5), я его на джумлу натянул. Но ссылки просто a href="index1.php" не работают, кто знает как правильно прописать путь ссылке с главной станицы на второстепенную?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху