Apache mod или FastCGI ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Походу данная тема уже подымалась не однократно.
Я рекомендую юзать мод_пхп поскольку юзал FastCGI в некий момент увидел error (500 Internal Server Error) поскольку фаст цги просто вытянуть больше юзеров не смог и сказал пошли все вон. Так что мод ПХП рулит в плане нагрузки.
Все за что стоит уважать сам ФастЦГИ так что каждый процест ФастиЦГи возможно запусть от отдельного юзера а не от WWW. Так что мой выбор mod_php и Вам рекомендую. А для иблигчения жизни юзаю в придачу Nginx -> Apache
 
Походу данная тема уже подымалась не однократно.
Я рекомендую юзать мод_пхп поскольку юзал FastCGI в некий момент увидел error (500 Internal Server Error) поскольку фаст цги просто вытянуть больше юзеров не смог и сказал пошли все вон. Так что мод ПХП рулит в плане нагрузки.
Все за что стоит уважать сам ФастЦГИ так что каждый процест ФастиЦГи возможно запусть от отдельного юзера а не от WWW. Так что мой выбор mod_php и Вам рекомендую.

апач Apache-mpm-itk + мод апача

связка Apache-mpm-itk+mod_php позволит забыть о проблеме с правама на файлы и сохранить нормальное быстродействие

у мефиша помнится была шпаргалка по установке и настройке Apache-mpm-itk+mod_php
 
Если FastCGI дает 500 - это не всегда перегрузка ;)
 
Сори за некропостинг, хотел бы поставить PHP как FastCGI но интересует момент
PHP как FastCGI
При этом используется модуль Apache mod_fastcgi, скрипты передаются его средствами на вход интерпретатора PHP.
Достоинства
  • За счет кэширования некоторых промежуточных данных скрипт не интерпретируется каждый раз при выполнении и достигается более высокая скорость по сравнению с PHP как CGI.
Недостатки
  • Лишний процесс пользователя (php-cgi) находится в памяти после первого обращения к процессу.

Лишний процесс пользователя (php-cgi) находится в памяти после первого обращения к процессу. - Насколько серьёзный это недостаток? Мне как слабо шарящему в администрировании сложно это понять, кто в теме проясните пожалуйста.

И можно ли используя PHP как FastCGI делать так, что файлы которые создаются при помощи скрипта имели владельца не apache и не nobody а того юзера под которым запущен?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху