ТИЦ падает из-за sape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бэки знаю как смотреть, а вот склейку как узнать?

Если много ссылок с одинаковым анкором, яша их может склеить. Посмотрите бэки в яше и яху и поймете сколько из того что реально есть учитывает яша. Не утверждаю что все остальное склейка, может просто забанено, но от этого не легче.
 
оставлять только те ссылки, которые подходят по тематике, остальное удалять
 
Полгода назад добавил 3 площадки в сапу, тиц через 2 апа упал на 10 единиц, а через ап еще на 10. Что хачу сказать, в моем случае я закупил ссылок и тиц восстановился, хотя и не весь, но на десятку смог поднять. На доходе в сапе это не отразилось, с текущим тиц получаю больше, чем 3 месяца назад с большим тицем. Главное постоянно поддерживать тонус беков и обращать внимание на тематичность ссылок, не пропускать дипломы, интим и т.д.
 
Мое мнение - нельзя говорить о закономерности, если известна только ее односторонняя связь. Если сайт теряет ТИЦ при продаже ссылок, но не восстанавливает его при их снятии, значит виной этому внешние факторы.
Это в психологии называется самопрограммируемое пророчество - ты где-то слышал, что если черная кошка дорогу перебежала, и может случится что-то нехорошее, такое случилось - и все, ты веришь в эту закономерность.
А накладывать какие-то фильтры для уменьшения ТИЦ, если Яндекс ТИЦ не рубит даже для заблоченых сайтов, значит для него этот ТИЦ значения то особого и не имеет. Достаточно отправить нужные страницы в непот, и будь хоть у тебя ТИЦ 1000, ссылки с него не буду влиять на ранжирование.

По поводу ПР - да, сама по себе формула не включает утекание ПР, но вспомните еще то, как он формируется - вес страницы распределяется между страницами на которые он ссылается, и при хорошей перелинковке часть веса возвращается на страницу, поддерживая этим нужный ПР. Как только появляются внешние ссылки, с каждой страница на следующие передается вес меньше, а значит и возвращается меньше. Отсюда и падение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху