Проблему с CPanel и паркованными доменами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gotwaz

Писатель
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Проблема с CPanel и паркованными доменами

Добрый день всем. Вообщем.
В с панели было несколько паркованных доменов.
Вдруг они перестали работать, удалил один из них, снова добавил, и он заработал.
Все так делать долго. Хостеру писал, но от очень долго отвечает, и не особо заинтересован помогать..
При проверке на странице "Сетевые инструменты" пишет: Host site.com not found: 2(SERVFAIL)
; <<>> DiG 9.2.4 <<>> site.com
;; global options: printcmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: SERVFAIL, id: 14792
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 0, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 0
;; QUESTION SECTION:
;site.com. IN A
;; Query time: 0 msec
;; SERVER: [тут IP]([тут IP])
;; WHEN: Fri Sep [тут IP]
;; MSG SIZE rcvd: 37
Буду очень благодарен за любые советы! И не судите строго!
 
Добрый день всем. Вообщем.
В с панели было несколько паркованных доменов.
Вдруг они перестали работать, удалил один из них, снова добавил, и он заработал.
Все так делать долго. Хостеру писал, но от очень долго отвечает, и не особо заинтересован помогать..
При проверке на странице "Сетевые инструменты" пишет: Host site.com not found: 2(SERVFAIL)
; <<>> DiG 9.2.4 <<>> site.com
;; global options: printcmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: SERVFAIL, id: 14792
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 0, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 0
;; QUESTION SECTION:
;site.com. IN A
;; Query time: 0 msec
;; SERVER: [тут IP]([тут IP])
;; WHEN: Fri Sep [тут IP]
;; MSG SIZE rcvd: 37
Буду очень благодарен за любые советы! И не судите строго!

скорее всего в конфиге гдето была удалена запись,а ты когда через панель пересоздал домен то запись добавилась вот он и заработал.
Возможно еще хостер использовал внешние сервера днс и Cpanel+CPanel only DNS и эта связка где то сбойнула отсюда пропали записи на внешних днс.
Совет: бегите от такого хостера такие падения к ничему хорошему не приведут.
Кроме того у цпанели есть застарелый глюк с доменами,который уже правят хрен знает скока....и он то исчезает то появляется....
 
Кроме того у цпанели есть застарелый глюк с доменами,который уже правят хрен знает скока....и он то исчезает то появляется....

Это какой же интересно?
 
Народ посоветуйте что делать!
despainer, заработали не все домены, а только те которые я пересоздал!

Хостер английский. Просит список доменов, я ему объясняю, что все мои домены... Он пока не понимает...
А доменов там куча и я не хотел привлекать внимание, потому что на другом хостинге меня из-за такого количества выгнали!

Может кто нибудь даст ссылку, которую мне дать хостингу, где написано что ему надо сделать что бы решить проблему?

Или может еще какие-нибудь советы? Что делать? Как сделать так что бы они все заработали???
 
По имеющийся информации сложно что либо сказать. Причин может быть много. В любом случае нужно долбить хостера.
 
Rem, может проще и быстрее мне удалить их и заново добавить???
Хостер так же будет решать проблему??? или только строчку в настройках подправит?
 
Rem, может проще и быстрее мне удалить их и заново добавить???
Хостер так же будет решать проблему??? или только строчку в настройках подправит?
Зависит от того что случилось.
Возможно хостеру нужно просто запустить один из скриптов cpanel, что-нибудь типа

Если доменов мало, то имеет смысл самому их передобавить, если много то все вопросы к хостеру.
 
кто поможет решить проблему заплочу
 
В наличии только доступ к cPanel есть или есть доступ к WHM ?
 
только доступ к cPanel

alfaexpert, может админы хоста тоже не знают? может им стоит ссылку дать или написать как исправить проблему? у них доступ ко всему есть..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху