Nofollow сайты, есть смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

trimeiro

Создатель
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
5
Возник такой вопрос, есть ли смысл спамить доры по nofollow сайтам, в панели вебмастера гугл обратную ссылку видит, при заходе на этот сайт и проверке кода оказывается nofollow, чтобы это значило?:nezn:
 
Ссылка - это ссылка. Гугл и не обещает не видеть нофалоу, это просто запрет на передачу веса.
 
Ссылка - это ссылка. Гугл и не обещает не видеть нофалоу, это просто запрет на передачу веса.

в принципе мне вес и не особо нужен, а требуется ускорение индексации, а переходит бот по nofollow-сслыке?
 
в принципе мне вес и не особо нужен, а требуется ускорение индексации, а переходит бот по nofollow-сслыке?

Можешь сам поэксперементировать ))) Ток никому не говори результаты…)
 
Ускорение индексации скорее всего происходит, так как бот переходит по ссылке. Во всяком случае для привлечения ботов использовать можно
 
Nofollow, как и noindex -- это очень специальные средства и все, что указано внутри них, будь то текст или ссылки -- прямо или косвенно участвуе т в ранжировании яндекса и гугла. Поэтому для нофоллоу -- на поверхности лежит ускорение индексации и повышение "находимости" ресурса роботом.

Косвенно ссылки в нофоллоу могут являться признаком СДЛ-сайта, т.к. если постят ссылки люди - им плевать на фоллоу-нофоллоу, а вот если у сайта Только фоллоу бэклинки, то это может быть и искусственная масса.
 
Nofollow добовляет органичности ссылочной массе, а вот какие паттерны исполььзуют поисковики можно только предпологать. Например Мэт в одном из интервью намекнул, что если гугл показывает ссылку на вас, то это не значит, что она учитывается гуглом, вполне резонно предположить, что и nofollow имеет куда больше влияние, чем многие думают.
 
Ускорение индексации скорее всего происходит, так как бот переходит по ссылке. Во всяком случае для привлечения ботов использовать можно
Ускорение индексации НЕ скорее всего А происходит.
Проводимые мной опыты это подтверждают (пробовал спамить только по "нофолов").
Много зависит от веса проспамленых страниц/сайтов. и их частоты обновления (ПС любят частообновляемые сайты).
Хороший результат у меня дали опыты с "трамплинами".
 
по моим тестам главное PR страницы и их количество. Хоть это и нелогично, nofollow не влияет на индексацию.
 
по моим тестам главное PR страницы и их количество. Хоть это и нелогично, nofollow не влияет на индексацию.

Кажется, что nofollow было лишь простым способом, чтобы сделать модель page rank более разумной что ли -- чтобы только хорошие сайты получали высокий PR, а всякий шлак из ссылок в комментах ничего бы не получал по nofollow, но сейчас совершенно неизвестно какие механизмы лежат в основе алгоритма PR, и nofollow все больше становится данью традиции и признаком хорошего тона, нежели выверенным инструментом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху