[Server] ПО для сервера на windows

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sportal

Читатель
Заблокирован
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
16
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Собрал себе сервер решил поставить его на windows server, но у меня возникла проблема с програмным обеспечением (незнаю что нужно для нормально работы сервера посоветуйте пожалуйста).
Какие программы еше нужны помимо ОС подскажите:thenks::thenks::thenks:
 
А что будет на сервере делаться? Набор программ от задач сервера зависит.
Но из общего - антивирус нужен. Отдельный брандмауэр может и не нужен, можно обойтись встроенным.
 
я советую ставить, только самое необходимое, чтобы меньше глючила винда...
Ну, некоторые серверные проги есть в
Установка, удаление програм -- компоненты виндовс
и здесь выбирай что нужно (например, IIS, RIP и т.д.)
 
Ничего тебе не нужно. Вообще ничего.
Сервер ставил для какой то цели, вот для нее и юзай.
 
Собрал себе сервер решил поставить его на windows server, но у меня возникла проблема с програмным обеспечением (незнаю что нужно для нормально работы сервера посоветуйте пожалуйста).
Какие программы еше нужны помимо ОС подскажите:thenks::thenks::thenks:
Ни фига не ясно для каких целей используется "сервер") От конечной цели зависит все, начиная от дистра оси.
 
Ребят...хм...у меня вот вопрос, я собрал сервер для установки какого нибудь игрового сервера и сайта, но дело в том что раньше этими делами не занимался и не знаю какую ОС ставить...в инете понятной инфы для новичка не найти....может кто нибудь обхяснит, просто интернет выдает что Lunix ставь мол и все...но я думаю не просто так же виндоус сервер сделали.
 
  • Заблокирован
  • #7
Ребят...хм...у меня вот вопрос, я собрал сервер для установки какого нибудь игрового сервера и сайта, но дело в том что раньше этими делами не занимался и не знаю какую ОС ставить...в инете понятной инфы для новичка не найти....может кто нибудь обхяснит, просто интернет выдает что Lunix ставь мол и все...но я думаю не просто так же виндоус сервер сделали.
Если с линуксом не знаком, ставь винду.
Во первых, на знакомой системе тебе будет легче, а во вторых, линуксовых версий игровых серваков мало, а некоторые, например ла2, вообще отсутствуют...
Хотя для веб сервера я бы однозначно рекомендовал линукс или фрибсд! :)
 
почитай на форумах что ставят для таких серверов!
ну еще можешь что нить для оптимизации оперативной памяти и дефрагментации диска + конечно же бэкап
 
На самом деле для веб сервера могу посоветовать денверю\. Что касается остального то серверные оси включают в себя практически все необходимое ПО. Если что то нужно конкретное могу подсказать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху