По расписанию, в определенное время суток

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

phillip

Полезный
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
411
Реакции
15
Подскажите как сделать так, чтобы дествие происходило в определенные часы суток. Допустим, в 12:45. Как это реализовать в php. Спасибо
 
У тебя на сервере должен быть демон cron. С помощью него такие вопросы решаются, информации в сети навалом, почитай.
 
а кроме крона? я хочу как-нибудь с помощью функции time, но не знаю как мне вычислить что настоящее время- именно 12 45
 
автоматически не получиться, можно заставить работать скрипт, проверяющий время и выполняющий задания, бесконечно, но это ресурсоемко и никакой хостер тебе это не даст сделать.
Ищи крон :) обычно им можно легко пользоваться через cpanel
 
я сам себе хостер :)
Суть то такова. Каждые 15 минут кроном запускается файл timer.php. В файле должна быть проверка если время== 12 45 то сделать echo 'hello world';
Как на пхп проверить, счас 12 45 или не 12 45
 
Если скрипт не на локальном хосте (или локальный unix-хостинг), то лучше заюзать cron. Есть даже он-лайн сервисы setcronjob.com, с простой панелью управления. Удобство крон - гибкость, нет бесполезной загрузки сервера. Строго по граику запустит нужный скрипт :) А использование таймера - имхо, не рационально.
 
я сам себе хостер :)
Суть то такова. Каждые 15 минут кроном запускается файл timer.php. В файле должна быть проверка если время== 12 45 то сделать echo 'hello world';
Как на пхп проверить, счас 12 45 или не 12 45

Зачем делать в два раза больше работы, если скрипт time.php и так будет запускаться кроном? Не проще ли сразу запустить нужный скрипт в 12.45 с помощью крона?
 
Зачем делать в два раза больше работы, если скрипт time.php и так будет запускаться кроном? Не проще ли сразу запустить нужный скрипт в 12.45 с помощью крона?
Скорее всего скрипт запускается часто, а именно в это время необходимо сделать что-то еще дополнительно или наоборот что-то не делать.
Правильно к мануалу по date отправили, простое условие и проверка текущего времени.
Только стоит учесть, что время на сервере и время на компьютерах посетителей будет отличаться, если скрипт завязан на что-то еще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху