Помощь Цена для пользователей в рублях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
193
Реакции
2
Из-за траблов с курсом очень нужно сделать так, чтоб пользователи сразу видели цену в рублях а не в долларах как сейчас. В админке выставляю валюту по умолчанию - рубли, но это не помогает! Можно ли както принудительно выставить валюту для пользователей рубли а в админке чтоб у меня оставались доллары?
 
Из-за траблов с курсом очень нужно сделать так, чтоб пользователи сразу видели цену в рублях а не в долларах как сейчас. В админке выставляю валюту по умолчанию - рубли, но это не помогает! Можно ли както принудительно выставить валюту для пользователей рубли а в админке чтоб у меня оставались доллары?
Если валюта по умолчанию рубли, значит пользователям и будут рубли светится. Посмотри внимательно после того как ты зашел админом, даже если выходишь всё равно условные оставаться.
можно сделать как тут написано - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
лично у меня так реализовано 2 валюты, в product_detailed.tpl.html и product_brief.tpl.html вставил тот код
 
Из-за траблов с курсом очень нужно сделать так, чтоб пользователи сразу видели цену в рублях а не в долларах как сейчас. В админке выставляю валюту по умолчанию - рубли, но это не помогает! Можно ли както принудительно выставить валюту для пользователей рубли а в админке чтоб у меня оставались доллары?
Для того, чтобы в админке была одна валюта, а пользователи видели другую или две можно исправить шаблоны
product_detaled.tpl.html и product_brief.tpl.html
В переменную Цена $product_info.Price выводится цена из админки. В вашем случае доллары. Можете написать в шаблоне
Цена {$product_info.Price*КурсДоллара} руб.
Только вот курс если, что придется менять там же в ручную, что не очень удобно если курс магазином не фиксируется. Можно и написать и две цены.
Цена {$product_info.Price} долларах.
Цена {$product_info.Price*КурсДоллара} руб.
 
Для того, чтобы в админке была одна валюта, а пользователи видели другую или две можно исправить шаблоны
product_detaled.tpl.html и product_brief.tpl.html
В переменную Цена $product_info.Price выводится цена из админки. В вашем случае доллары. Можете написать в шаблоне
Цена {$product_info.Price*КурсДоллара} руб.
Только вот курс если, что придется менять там же в ручную, что не очень удобно если курс магазином не фиксируется. Можно и написать и две цены.
Цена {$product_info.Price} долларах.
Цена {$product_info.Price*КурсДоллара} руб.
так для этогож и есть вот этот код


{$currencies[Х][3]}
где Х номер по порядку валюты прописанной в админке

так ничего вручную писать не надо. так у меня 2 валюты выводится.
 
так для этогож и есть вот этот код
{$currencies[Х][3]}
где Х номер по порядку валюты прописанной в админке
так ничего вручную писать не надо. так у меня 2 валюты выводится.
так а в каком месте его прописать? помогите плиз!!!
 
так а в каком месте его прописать? помогите плиз!!!

заходи templates\frontend\tmpl_**\product_detailed.tpl.html
templates\frontend\tmpl_**\product_brief.tpl.html

ищи {$product_info.Price} после него добавляй -

{$currencies[Х][3]}
где Х номер по порядку валюты прописанной в админке
так ничего вручную писать не надо. так у меня 2 валюты выводится.
 
заходи templates\frontend\tmpl_**\product_detailed.tpl.html
templates\frontend\tmpl_**\product_brief.tpl.html
ищи {$product_info.Price} после него добавляй -
{$currencies[Х][3]}
где Х номер по порядку валюты прописанной в админке
так ничего вручную писать не надо. так у меня 2 валюты выводится.

А нельзя ли, здесь же, в шаблоне указать такое условие, чтобы уже умноженная цена округлялась. Чтобы не было копеек. А то, курс как правило, идет с десятыми и при умножении, появляются десятые (копейки).
 
А нельзя ли, здесь же, в шаблоне указать такое условие, чтобы уже умноженная цена округлялась. Чтобы не было копеек. А то, курс как правило, идет с десятыми и при умножении, появляются десятые (копейки).

ну насколько я знаю в шабе это не сделаешь...
нада глубже рыть...
1 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ну насколько я знаю в шабе это не сделаешь...
нада глубже рыть...
1 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Господа, а мне в одной валюте и в админке и на сайте отображение надо, в рублях? На мой товар влияние доляра не распостраняется)) Т.е. в админке задать рубли и на сайте увидеть рубли надо. ?

Добавлено через 21 минуту
все намного проще. в моем случае курс ставится - 1.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху