[Безопасность] Avira vs Avast!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем GANGSTArbiter, 6 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GANGSTArbiter

GANGSTArbiter Постоялец

Регистр.:
    20 мар 2009
    Симпатии:
    25
    Приветствую!
    На последней установке Винды решил поставить Авиру, вроде как она полегче, а машинка у меня слабовата уже.

Но, блин, трабла - и дело даже не в том, что Авира постоянно выдает всплывающее окно с просьбой то обновиться, то купить себя, дело в безопасности.
    На флешке есть папка с зараженными нехорошими прогами, вчера случайно в нее зашел - раньше, когда Аваст стоял - он начинал орать и приходилось его на время отключать. Авира не орет!
    Это значит, что она слабее Аваста, что ли?

Стоит ли перейти обратно на Аваст? Он мне нравился, но после продолжительной работы - жрал много памяти (а у меня всего 512 - мегов 200 отжирает Хром, еще 60 ФайрФокс, 200 ОСь - и Аваст начинает грузить своп, комп тормозит).

Спасибо за Ваши мнения!

P.S.: Пожалуйста, без холиваров, ребята, просто выскажите свое мнение - лучше вернуться на Аваст или Авира нормально ловит?

PPS: "Вердные программы" - кряк для Аллсабмиттера, в частности.
    :ay:

2. viktorkms

viktorkms Создатель

Регистр.:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    6
    По одному прецеденту судить об антивире нельзя) А вообще Avira отличный ативирь. p.s. если всёже сомневаешься то поставь нод он тоже памяти мало требует.

GANGSTArbiter нравится это.
  3. Bereza

Bereza

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    69
    Аваст лучше 100% по клиентам сужу есть как с авастом так и с авирой там где авира вечно проблемы с вирями, а с авастом проблем небыло ни разу! так что для меня во всяком случае выбор очевиден!

4. GANGSTArbiter

GANGSTArbiter Постоялец

Регистр.:
    20 мар 2009
    Симпатии:
    25
    не-не-не-не! Нод нельзя, я под ним сидел, он вообще кучу троянов не видел в упор, из-за этого у меня все FTP'шки угнали :(
    Аваст или Авира - кто меньше жрет?

5. Bereza

Bereza

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    69
    Купи планку оперативки и ставь аваста ;)

6. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    445
    Из за нода я 2 года назад, вместо того чтоб ДР праздновать - сайты по новой заливал. На 2-3 день(как я понимаю) он начал кричать что есть вирус - но ничего с ним сделать не мог. Приговор - нод снесен, и реабелитации не подлежит.:mad:
    остальные(от панды и доктора вэба, до нортона) показали себя не лучше(правда кашпером тогда не пользовался)
    Авира пару раз засекала вирусы но в основном все тихо.
    Но вот недавно я к авире поставил Spyware Doctor... то я прозрел полностью. (правда он палку перегибает с кукисами).
    В общем периодисески то тем проверяю, то этим.

7. bvb

bvb

Регистр.:
    17 май 2009
    Симпатии:
    34
    У меня Авира (free) уже год. Очень нравится: заметно не нагружает мой старый комп, находит все что нужно - никаких проблем.

8. almaz

almaz

Регистр.:
    12 ноя 2006
    Симпатии:
    74
    Аваст вообще странный поставил его на чистую windows,обновился с Windows Update и он сразу-же что-то нашел в update.microsoft.

9. naca

naca Писатель

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    1
    Пользуюсь Авирой, прекрасный анитивирус

10. Spirte007

Spirte007 Писатель

Регистр.:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    4
    GANGSTArbiter, если тебя не устраивает ни тот, ни тот антивирус, так поставь другой и попробуй его, методом проб и ошибок ты найдешь то что нужно именно тебе, под себя так сказать..

Статус темы:
Закрыта.