Кто юзал ISPmanager - DNS сервер встроен ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lex2d

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
611
Реакции
107
У меня возник вопрос. Зачем ISP manager постоянно предлогает NS запись - ns1.мойдомен.ru и ns2.мойдомен.ru.
Неужели в него встроен какой-нибудь Bind
при помощи которого он запускает свой DNS сервер ?
 
Да
Документацию читать не пробовал?
 
Тогда такой вопрос : у регистратора прописывать какие IP ?
IP сайта, или IP 127.0.0.1 и 127.0.0.2
PS : имелось ввиду к NS-ам сайта.
 
Тогда такой вопрос : у регистратора прописывать какие IP ?
IP сайта, или IP 127.0.0.1 и 127.0.0.2
PS : имелось ввиду к NS-ам сайта.

прописывать IP которые прописались как ip днс при создании домена.
Посмотреть можно в списках записях доменов

Добавлено через 37 секунд
У меня возник вопрос. Зачем ISP manager постоянно предлогает NS запись - ns1.мойдомен.ru и ns2.мойдомен.ru.
Неужели в него встроен какой-нибудь Bind
при помощи которого он запускает свой DNS сервер ?

Да бинд в него встроен ))


Посмотреть можно на оффсайте документацию:


прежде чем задать вопрос посмотри доки на оффсайте,там все есть и прекращай флудить
 
Я просил помощи, поскольку настраиваю DNS уже 10 дней.
 
Смотри форум оффициального сайта- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там есть ответы на любые вопросы по ISP.
 
Неужели в него встроен какой-нибудь Bind
при помощи которого он запускает свой DNS сервер ?

Нет, в него ни какой Bind не встроен, он работает с тем DNS сервером, который поставляется в репозитории ОС, т.е. он его просто напросто скачивает и устанавливает на сервер.
 
Я сам уже с этим DNS-ом замучился, только у меня никакого isp менеджера нет, приходится всё ручками делать.

Поставь webmin (webmin.com) и не мучайся. Очень простая установка (скачать и установить 1 rpm пакет) и вполне нормальная панель для ежедневных задач!
 
Поставь webmin (webmin.com) и не мучайся. Очень простая установка (скачать и установить 1 rpm пакет) и вполне нормальная панель для ежедневных задач!
Ну не скажи, ты хоть один нормальный отзыв о добавлении домена в панель (котя какая это панель, так, графический интерфейс для linux).
По теме топика: уже во всём разобрался.
bind - встроен в ISPmanager и встроен в графический интерфейс ISPmanager, единственное, наверно мало кто им пользуется, поскольку свой DNS сервер страшно тормозит, по крайней мере, если хостинг забугорный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху