vJoomla - ещё одна интеграция vB и Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем приветик!
Честно говоря не очень поянтный мануал... Пойду его курить еще раз.
Может кто желает поподробней написать?

Мануал как мануал. Устанавливал по нему, всё понятно.
1. Устанвливаешь булку в папку /forum
2. Закачиваешь Joomla в корень сайта.
3. Устанавливаешь Joomla в ту же базу, что и форум.
4. Как установил - загружаешь файлы хака из папки upload_these_files в корень сайта
5. Из админки форума устанавливаешь новый продукт product-jos.xml. Всё теперь зайди на главную.
6. Если какая-то графика не показывается, скопируй её из папки /forum. Всё зависит от стиля форума. По дуфолты вся графика лежит в /forum/images, вот эту папку можешь скопировать в корень сайта (images).
Всё.
 
Всем приветик! С Днем Победы!
Чего, только не делал, захожу на главную страницу - чистый лист.
Кстати, там еще рекомендуют скопировать папки cpstyles и clientscript в корень Joomla. "clientscript and cpstyles in the site root" Исходный код страницы - Пусто. Наверное не выспался :( Кто-нибуть может чего-нибуть еще подсказать?
 
Всем приветик! С Днем Победы!
Чего, только не делал, захожу на главную страницу - чистый лист.
Кстати, там еще рекомендуют скопировать папки cpstyles и clientscript в корень Joomla. "clientscript and cpstyles in the site root" Исходный код страницы - Пусто. Наверное не выспался :( Кто-нибуть может чего-нибуть еще подсказать?

Чистый лист, может быть только лишь потому, что не добавил продут в булку. Проверь, есть ли в списке протугтов интеграция (админка\продуты ...). Я устанавливал на все версии Joomla (оригинальныю, RE, Lavraedition), и на три версии форума (3.6.3,4,5) и всё работает на ура. Если проблема останиться - снеси всё и установи заново, следуя инструкции (первым делом форум и т.д).
 
Если я правильно понял, должно все выглядеть так?
Но при этом белый лист :(
 

Вложения

  • vb_001.jpg
    vb_001.jpg
    56,8 KB · Просмотры: 42
С переменным успехом получилось следующее:
1. Была версия Joomla 1.0.11, однако на работающем (копия на локалке) сайте.
2. На локалке интеграция не поднялась так и не поднялся :( при обращении к индексной странице так же белая страница.
При обращении к другим ссылкам сайта повляется шаблон... Вот только проблема с кодировкой... буду бороться дальше
 
эм.. а ежели я желаю все-таки использовать шаблон джумлы ?
и что такое "продукт" ? Не помню в джумле такого определения

Добавлено через 6 минут
прошу прощения, невнимательно читал, это было про форум
 
С переменным успехом получилось следующее:
1. Была версия Joomla 1.0.11, однако на работающем (копия на локалке) сайте.
2. На локалке интеграция не поднялась так и не поднялся :( при обращении к индексной странице так же белая страница.
При обращении к другим ссылкам сайта повляется шаблон... Вот только проблема с кодировкой... буду бороться дальше

Вообще-то есть версия поновее (joomla 1.0.12), наверное поэтому интеграция не работает. Скачай, установи, попробуй. Я на 1.0.12 делал и VB 3.6.5 всё прекрасно пахало, чего и тебе желаю:p.

Добавлено через 3 минуты
эм.. а ежели я желаю все-таки использовать шаблон джумлы ?

Ну за время тестирования я такую возможность не обнаружил, что меня впринципе не расстраивает. Сайт и форум в одном дизе, да о таком только мона мечтать. Ищи или делай шабы на vb и всё, с выпуском финала я думаю все косяки, которые сейчас есть исправят.
 
это ладно.
А синхронизация пользователей ? Я что-то ее там не заметил
 
это ладно.
А синхронизация пользователей ? Я что-то ее там не заметил

Ты имеешь ввиду конвертер уже существующих пользователей булки и Joomla (как в bbpixel)? Если да, то его нет. Новые пользователи автоматом добавляются в базу форума и Joomla, а вот старуе нет - пока нет, в финале думаю будет. Это ж бэтка, тут ты увидишь тока основные фичи, аксессуары будут в финале. Вот ...
 
Очень торопился, поэтому криво написал :)
Вообщем Я так и сделал, поставил с нуля 1.0.12 поставил форум и все заработало, тока с кракозябрами....
Пропатчил до 1.0.12 рабочий сайт, пробывал на локалхосте, главная страница пуста, по ссылкам на различные компоненты худо бедно работает. Будем ковыряться дальше.
Всем спасибо за помощь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху