[Плагин] Остерегайтесь: Tweet This

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Dьяменьший, 6 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: DzSoft, Sorcus
  1. Dьяменьший

Dьяменьший

Регистр.:
    7 сен 2008
    Симпатии:
    212
    Во всяких руководствах по скрещению ВП и твиттера в последнее время пишут про вот этот плагин: http://richardxthripp.thripp.com/tweet-this/ . Он работает вроде addthis или sociable: ставит после поста кнопочки для быстрого постинга в социалки. Отличие в том, что он сразу генерирует для поста ссылку в каком-нибудь url shortener'е.

Поставил я его на одном блоге. Всего-то 145 постов. Через месяц залез зачем-то в БД: батюшки святы... 3,5 килозаписей в таблице конфигурации! и все такая херня:
    (Звездочками заменил ссылку на свой пост).

Ну не звездец ли, дорогие товарищи??

Пошел я к нему в топик, задал вопрос: типа, мил человек, а не пишет ли твой плагин чего в БД? На что он честно ответил:
    Но на хрена в _options что-то записывать?!:mad:
    Вот мудак.

Кроме того, в коде обнаружилась какая-то адсенсовская реклама. Непонятно, где она выводится, но вообще все это бесит.

Так что: будьте бдительны, дорогие собратья оптимизаторы, и держитесь подальше от торфяных болот.

2. rewiaca

rewiaca

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    34
    Да я таких горе-кодеров, которые вставляют свои ***но ссылки в двоеточия или еще куда палю по исходящим линкам из моего блога, советую вам тоже прочекать, помню первый раз когда проверять 13 паленых ссылок вылезло(шаблон рипленый непонято кем)
    http://pr-cy.ru/link_extractor/
    Плагинов кучу понаставишь и повылезают опять, советую под контролем все это дело держать

pdd и Dьяменьший нравится это.
  3. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    удалил плагин к чертям, да вот из БД он после себя куски не подчистил. кроме этих данных еще где-нибудь он наследил?

4. rewiaca

rewiaca

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    34
    Есть плагин для чистки подобного. Незадекларированные поля в таблицах подчищает, блин немогу никак вспомнить как называется, вертиться что-то вроде db clean

5. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    он?
    http://wordpress.org/extend/plugins/clean-options

6. rewiaca

rewiaca

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    34
    Вообще не он, но этот тебе как нельзя подойдет :) И вот это слово! ОСИРОТЕВШИЕ! ооо даааа :))

7. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    да ну, ерунда. потестил - что-то он ничего не делает. ищет записи "осиротевшие" (тоже поржал :)), я их выделаю и привет - никакой реакции.

8. Tushkan

Tushkan

Регистр.:
    9 апр 2007
    Симпатии:
    61
    Интерестно...
    сейчас проверил один свой сайтег
    Отмечаю "Внешние ссылки" - одну ссылку (явно внешнюю :) ) не находит (анкор точка)
    Отмечаю "Все ссылки" - ссылка (с анкором точка) нормально находится
    Отмечаю "Внутренние ссылки" - ссылку опять в упор не обнаруживает (что логично, ссылка внешняя)...

Остальные ссылки видит нормально....

Странно однако

------------

проверил ещё на одном сайте внешняя ссылка анкор пустой, тоже самое во всех ссылках отображается, во внешних ни в какую...

Статус темы:
Закрыта.