Помогите пожалуйста с анализом контента сайта для SEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WerewolfGSM

Creative Developer
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
264
Реакции
16
Добрый день. Помогите пожалуйста проанализировать контент сайта с помощью сервиса pr-cy. Хочу понять какие именно ошибки у меня допущены, в результате чего сайт конкурента выше в выдаче по ключевым запросам.
Пример: запрос "квартиры в Донецке посуточно"
Гугл: мой сайт: 42 позиция. конкурент: 1я позиция
Яндекс: мой сайт: 20 позиция. конкурент: 1я позиция

Сайты.
Анализ моего сайта:

Анализ конкурента:


Почему разница в выдаче яднекса и гугла такая большая? Что посоветуете сделать, что бы поднять свой сайт до такого уровня. Интересует только "белый" СЕО, ну или относительно белый, чтобы без риска попасть в Бан.

Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.
 
1. Стоит поработать над оптимизацией контента - ключевик должен быть в title, h1, текст.

2. Внешние ссылки. У конкурента их много:


Хотите 1-е место - у Вас должно быть больше.

P.S. Тайтл у Вас очень длинный...
 
Просто докупи ссылок со своими анкорами и обгонишь конкурента.
 
1. По поводу того, что тайтл длинный. Это влияет на позицию? Я пытался разместить в нем возможные ключевики.
2. По поводу ключевых слов. Разная словоформа в ключах, Н1, титле и тексте влияет? Например:
Ключ: квартиры в донецке посуточно
В Титле есть: квартиры в донецке посуточно
В Н1: сдам квартиру в донецке посуточно
В тексте: Мы сдаем квартиры в Донецке посуточно.

Вроде бы все есть. Что посоветуете переделать?
 
Возможно имеет значение положение ключевиков на странице. У конкурентa почти сразу после тега body стоит h1 , у вас ключевые слова ближе к низу страницы (исли смотреть исходник. У конкурента параметры title и alt у картинок забиты ключевыми словами. У вас много джава скрипта, говорят, поисковики не любят.
 
А вот еще вопрос.
2. Внешние ссылки. У конкурента их много:...
Хотите 1-е место - у Вас должно быть больше.
А разве от кол-ва ссылок на мой сайт зависит выдача Яндекса? Насколько я знаю, нет. Или может я не прав?
 
А вот еще вопрос.
А разве от кол-ва ссылок на мой сайт зависит выдача Яндекса? Насколько я знаю, нет. Или может я не прав?

Это показатель авторитетности сайта, конечно влияет
 
Так... Я совсем запутался. В подфоруме про Яндекс написано, что кол-во ссылок влияет только на ТИЦ, а ТИц в свою очередь только на рейтинг в Яндекс катлоге. Где же правда?
По поводу гугля все знаю, там влияет.
 
Так... Я совсем запутался. В подфоруме про Яндекс написано, что кол-во ссылок влияет только на ТИЦ, а ТИц в свою очередь только на рейтинг в Яндекс катлоге. Где же правда?
По поводу гугля все знаю, там влияет.
на выдачу влияет кроме количества ссылок анкорный лист этих ссылок (тексты ссылок).
соответственно чем больше ссылок с нужным анкором тем выше сайт в выдаче по этому анкору. (качество доноров и сам анкорный лист уже другая тема)
 
1. Ключевики в тайтл и заголовки ОДНОЗНАЧНО !
2. САМОЕ ВАЖНОЕ - внешние ссылки с РАЗНЫМИ ключевыми и околоключевыми анкорами (у конкурента на это дело однозначно ежемесячно выделяется бюджет)
3. в догонку - Я так понимаю тебе именно региональная выдача интересует - обязательно пропишите регион в Яше

если нужна помощь - могу взяться за продвижение - стучите в ПМ

Добавлено через 2 минуты
кстати немного подбодрю - если запрос дать именно в кавычках
т.е. строгое соответсвие - то ваш сайт на 3м месте :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху