Как можно заработать на портале недвижимости

Посоветуйте какой лучше скрипт недвижимости поставить?
Любой.
такой чтобы работал
Все скрипты с этой ветки форума рабочие.
Все скрипты с этой ветки форума хорошие.
ну и безопасный.
Все скрипты с этой ветки форума можно взломать при необходимости.
 
что было у меня на проекте
платные объявления на 1-6 мес для тех кто сдает на сутки =)
на такие квартиры дома презжал фотограф или они сами делали качественный фотографии, делалась галлерея,
платное вип место, как говорится всегда на виду =)
подписку не делал а наверное стоило =) с конечных пользователей не брал ни копейки...
ну сейчас делается большая связка в моем проекте
это
-агенства, риелторы, посредники, те кто ищут жилье
система отзывов о каждом... база квартир сдавемых по просбам посрдеников

весь достпуп только платный, бесплытно объявления видна только через 3 дня, или после опталы 3-мя пользователями... или в обем функционала много... проект в разработке... кому может интересно есть вариноты сотрудничества, после введения проекта тк ограничиватся в рамках 1 города на таком это не правильно...
 
Сайты недвижимости одни из самых лучших тематик! Заработать можно через контекстную рекламу и привлекая настоящих спонсоров
 
Способы монетизации данного сайта, такие как и обычные + как бы с тематического.
Допустим народ, дает объявления, а оплатив его под средством смс-ки оно выделяется, как-то особо.
Акцент должен делаться все таки на посещение ресурса, и уж тогда с рекламодателей иметь.
Конечно повесить можно контестную рекламку, чем плохо тематической рекламы.
Но лучше если будет так сказать база агенств недвижемости объединенные в одну. Тогда и еще с агенств можно будет получать.
 
последнее решение которое я уже сделал =)
агенстава счасливы имюя такую базу...
риелторы тоже не плачут...
обычне пользователи ну им дается доступ через 3 дня после выхода объявления
а так же координаты агенства или риелтора чейвариант
 
Многие риелторы особо новички ищут всевозможные пути для продажи дома, газеты журналы, каталоги, личные сайты, флаерсы и т.д.. Конечно многих заинтересует возможность выставить дом на местном сайте.

1. Если сайт только набирает обороты, то вы даете им эту возможность бесплатно. Как только популярность сайта начинает подниматься, делаете регистрацию для новых риелторов бесплатной в течении месяца, далее берем абонентскую плату. Можно начать с 10$ - чисто символическая сумма для них, далее сумма поднимается вместе с ростом сайта.

2. SMS сервисы. Показ объявления на главной странице. Подсветка объявления в поиске и т.д... идей может быть куча.

3. Ежемесяный выход каталога, в него попадают проплаченные риелторами объявления. О его распространении додумывайте сами.

4. Реклама риелторов. Для риелтора главное в его бизнесе - это его имя, узнаваемость. За отдельную плату он будет помещен в рекламных местах сайта, за двойную плату его объявления будут тиражироваться в приоритетном режиме. Назовем это "Раскруткой" и "Раскруткой ПРО" :)

О создании своего такого сайта задумывался давно, но нет времени им заниматься. Если есть программисты, которые не любят паблик скрипты так же как и я и хотят объединить усилия над созданием своего собственного проекта пишите! Общими усилиями мы сделаем супер движок и сэкономим время :D

Добавлено через 3 минуты
Пример простого калькулятора, больше ничего не нужно никаких договоров с банками и знания их процентных ставок, оставим это все на посетителя.
 
Интересная идея о портале недвижемости, над будет пропробовать. Хотя есть вопросик, обслуживание такого пгортала не будет слишком большой, что придётся только им и заниматься?
 
идея не нова, и конкуренция теперь там будь здоров
все зависит от удобства и функционала
---
я функционал оцению у самих пользователй, тк регулярно встречаюсь с реилторами которые использую сервис)
-по обслуживанию, все просто 1 постер зп 2000-3000р в мес
-желательно иметь фатографа (ну это если есть аренда на сутки у меня есть и фаргаф тоже) зп 1500-2500 в мес
---
все работники это студенты...
как привлеч студента
-
заходишь в универ и вещаешь объяву на расписание, ее срывают но некоторая часть его увидит =)
=---
в посту про риелторов новичков не согласен в корне
- видимо вы не знаете риелторов
- люди старой закалки (да у них есть свои наработая база), но их легко обходят те самые новички, я сам был риелтором... тк нужно было узнать как они работают, да и прибыль просто не плохая ) 50% комиссионных, я зарабатывал в неделю 10-18к реклама в газетах 1,5к, расклейка 2к... визитки 2к )

как заставить вернутся визитка прикалывается к каждому договору ) и человек когда достает договори видит визитки и набирает номер... )
---
я могу еще долго про недвижимость говорить и палить тему за темой...
просто подумайте головой в этой зоне много $...

в общем для тех кто непонял
хайд не снижу, он и так мал


про время я порталом почти не занимаюсь, он сам работает, я лишь делаю новые фичи, скоро у меня будут жаловатся тк обновляю ядро, сайта, и возможны перебои работы сервиса...
что хотелось бы еще туда добавить знаю об этом просят но пока стоимость такой услуги велика, а что бы сделать нужно поднимать абонентку, тем самым потеряю часть клиентов, но в доходе врятли что то будет потеряно...
 
Попробовал монетизировать портальчик по недвижимости в Адсенс. Биды по 10-15 евроцентов - для ру это не айс. Сейчас хочу создать под Украину, посмотрел тут биды вообще по 5 центов - какие еще варианты?
П.С. город не большой - варианты с риелторами - сомневаюсь что им будет интересно.
 
Назад
Сверху