Как можно заработать на портале недвижимости

Зарабатывать можно прилично и на поиске клиентов
 
лично я в Sape пустил :D,все ссылки в момент роскупили...
 
Спасибо всем! Очень полезная информация! Интересно ваши мнения по поводу движка под это дело... в данный момент ищу PG REAL ESTATE null... стоит ли? задача стоит в дальнейшем открытии агенства недвижимости
Рано или поздно вычислят разработки свой скрипт и забанят. Есть много других бесплатных и ни чуть не хуже скриптов. И агентство своё открывать есть смысл паралельно с сайтом. Если есть интерес пиши в личку...
 
Я еще не запустил портал, но есть предварительные договоренности с с рекламодателями.
Писать о баннерах, контексте, sms и тп не буду.
Вот несколько направлений манетизации из бизнес плана:
- Встраиваемые страницы застройщиков
- Калькулятор ипотечного кредитования совместно с банками
- Онлайн составление договоров (для тех кому лень заглянуть в гарант или консультант)
- Совместная работа с местными изданиями импорт их объявлений на сайт (оплата или размещение в изданиях рекламы)
 
можешь продавать клиентов желающих купить или снять недвижимость.
 
Сразу говорю откажитесь изначально от всех платных поборов с посетителей , скорее всего они уйдут тогда на другой портал .
Сразу видно вы об этом ничего не знаете, этот совет только для тех кто обрабатывает клиентуру самостоятельно, т.е. у кого риэлторы на подвязе, для вебмастера далекого от недвижки ваш совет смерть.
Так как конкуренция сейчас достаточно жесткая и терять нельзя не одного потенциально посетителя .
Посетителей можно и потерять, а вот потенциальных покупателей недвижимости терять действительно не стоит. Однако не забывайте что далеко не каждый сотый посетитель это клиент.

Добавлено через 4 минуты
Можно как вариант, договориться с риелторскими компаниями, про рассылку свежих ваших баз с квартирами им на имейл. Оформить это как "Рассылка баз", для тех у кого нет постоянного выхода в интрернет. Конечно это если ваш сайт достаточно популярен и позиции добавляются очень часто.
А еще как вариант раскрутки. Похожее можно сделать и с местными газетами... Вы им базы 1 в неделю, они ссылку на сайт в рубрике недвижимости.

Еще один бредовый совет, пойдет разве что для узкорегионального сайта являющегося топовым в своем регионе, получить базу со стороны (в конце концов распарсить ваших конкурентов) всегда проще чем ждать от вас милостыни.
 
Сегодня разговаривал с другом (свой авто портал) они умудряются продавать звонки в офисы компаний. Пока еще не рассказывает что они там придумали, но как выясню поделюсь.
 
Вот несколько направлений манетизации из бизнес плана:
- Встраиваемые страницы застройщиков
- Калькулятор ипотечного кредитования совместно с банками
- Онлайн составление договоров (для тех кому лень заглянуть в гарант или консультант)
- Совместная работа с местными изданиями импорт их объявлений на сайт (оплата или размещение в изданиях рекламы)

1. А застройщик что убогий? Это портал+агентство как правило бегают за застройщиком что бы объемы получить.
2. Калькулятор, хм, замечательно, только вот банкам вы зачем? Приведете клиента в банк? Молодец, откат от банка минимален, значит нужен свой брокер, опять кривой план.
3. Какая выгода печатному изданию публиковаться у вас, у них задача наоборот вас в рекламодатели затащить.

Данные ваши идеи т.е. портал без наличия отдела риэлторов гроша ломанного не стоят, рентабельность будет не приемлемая.

Добавлено через 1 минуту
можешь продавать клиентов желающих купить или снять недвижимость.

Сразу хитрый вопрос, по чем за клиента? Как будите рассчитывать стоимость одной заявки?
 
1. А застройщик что убогий? Это портал+агентство как правило бегают за застройщиком что бы объемы получить.
2. Калькулятор, хм, замечательно, только вот банкам вы зачем? Приведете клиента в банк? Молодец, откат от банка минимален, значит нужен свой брокер, опять кривой план.
3. Какая выгода печатному изданию публиковаться у вас, у них задача наоборот вас в рекламодатели затащить.
Данные ваши идеи т.е. портал без наличия отдела риэлторов гроша ломанного не стоят, рентабельность будет не приемлемая.
Добавлено через 1 минуту
Сразу хитрый вопрос, по чем за клиента? Как будите рассчитывать стоимость одной заявки?

1. Он не убогий он ленивый и ему лень делать свой сайт когда за него тут все сделают за приемлемую плату.
2. Калькулятор для того что бы привлечь посетителя на сайт предоставив ему дополнительные сервисы.
Вы готовы бегать по банкам собирать информацию по ипотеке ? Или вам удобнее будет в одном месте получить всю информацию и после сравнения отправиться в определенный банк ?
3. Печатным изданиям понравилась перспектива сказать своим рекламодателям что они не только печатаются но и размещаются на сайте.

--
Вы высказываете интересную критику, но может поделитесь своими мыслями о монетизации подобного ресурса ?
 
1. Он не убогий он ленивый и ему лень делать свой сайт когда за него тут все сделают за приемлемую плату.
2. Калькулятор для того что бы привлечь посетителя на сайт предоставив ему дополнительные сервисы.
Вы готовы бегать по банкам собирать информацию по ипотеке ? Или вам удобнее будет в одном месте получить всю информацию и после сравнения отправиться в определенный банк ?
3. Печатным изданиям понравилась перспектива сказать своим рекламодателям что они не только печатаются но и размещаются на сайте.
--
Вы высказываете интересную критику, но может поделитесь своими мыслями о монетизации подобного ресурса ?

1. Застройщик действительно ленивый, но за объем и эксклюзивное право продавать объект, любое агентство ему 5 порталов сделает.
2. У каждого банка свои нюансы расчетов, вы их не знаете, т.е. сделаете усредненную формулу расчета, что в корне не верно. Даже если вы отправите клиента в банк, вам кроме спасибо ни чего не перепадет. Брокер завлекает тем что у него за счет привода клиентов есть 0,5% годовых скидка на кредит, однако за работу он берет деньги сам, банк ему не платит. А вот -0,5% с кредита для клиента это плюс, который вы не сможете ему предложить, т.к. вы всего лишь портал отправляющий заявки в банк.
3. Печатное издание решившее выйти в web и не имеющее своего представительства, а ссылающееся на сторонний ресурс вызывает сомнение как партнер.

Так же поймите, я не хочу унизить или оскорбить вас, я не знаю вашей цели, что вы хотите сделать реалти-портал и монитизировать его это одно, портал + риэлторы это другое, там абсолютно разные подходы стратегии и контроль.

Я сам риэлтор который ушел в веб, знаю о недвижке все вдоль и поперек. Разумеется все разжевывать вам не буду, но на что обратить внимание подскажу, хотя полет мысли и идеи должны быть в любом случае.

Например:
1. Есть портал нет риэлтора - почему смс биллинг сразу откинули, не верите в доход? Бегом на сайт winnera и смотрим. Нет базы, не беда парсим сайты конкурентом пускаем в открытый доступ для сбора низкочастотников (ни одно агентство не будет против что вы их рекламируете бесплатно), покупаем базу винера (3000руб мес) парсим пускаем по смс, самый распространенный вариант, банеры и все остальное по вкусу.
2. Есть портал нужны риэлторы - если объемы маленькие ищем частных риэлторов, с ними всегда легче договориться, средняя ставка 10-15% от комиссии, т.е. не менее 100$ с клиента, контроль прорабатываете сами.
3. Продажа звонков - самая скольская тема но и с самым постоянным доходом, т.к. стоимость определяется как правило из количества юзеров на сайте в месяц в пересчете на средний процент звонков. Процент выясняется опытным путем и может сильно колебаться от разных факторов.
 
Назад
Сверху