ubuntu на vmware

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владик

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
226
Реакции
284
поставил на варю 5.6.1 убунту десктоп, хост виндовс xp.
vmware tools поставил, там чото криво встало, vmhgfs модуль для расшаривания папок не поставился вроде.

Как можно обмениваться файлами меж гостевой убунтой и хост виндой? :ah:
 
На крайняк сетку между ними можно попробовать настроить... я так делал правда с виндой но глюкало жутко...
Есть еще там опция до загрузки виртуальной машины можно подключить как локальны жесткий диск но походу это не прокатит т.к. другая файловая система... в общем я вижу тока два выхода либо сетку настраивать либо разбираться с тулзой...
 
Vmware сейчас ужо 6.5.3 - стоило бы обновить.
А по поводу обмена файлами - для меня оптимально ftp. ftp сервер поднимается за 5 минут и потом залезаешь на него откуда хочешь.
 
Vmware сейчас ужо 6.5.3 - стоило бы обновить.
А по поводу обмена файлами - для меня оптимально ftp. ftp сервер поднимается за 5 минут и потом залезаешь на него откуда хочешь.
:ah:не распишешь как это сделать, или мануал подбрось?
 
Что встало криво? между виндой можно фтп поднять или самбу. Ставь proftpd.
 
обновил новую версию варьки , там оказываеца можно копи пастом файлы переносить меж линух и виндой , раньше не получалось.
 
:ah:не распишешь как это сделать, или мануал подбрось?
Я ставил обычно vsftpd - по первоначальной настройке можно здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Если что - спрашивайте. Также под него есть модуль для Webmin.
Для pure-ftpd даже GUI есть - pureadmin. Но, честно говоря, руками проще и надежней настроить.
 
способов множество. Можно настроить сеть установить например proftpd (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) или другой ftp сервер. А еще можно просто webmin там есть загрузка файлов.
 
юзай Webmin. Очень упрощает задачу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху