Как узнать на хостинге нагрузку на процессор?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tima111

Читатель
Заблокирован
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
218
Реакции
488
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Хочу на платном хостинге (хостинг не мой) узнать какую нагрузку на процессор оказывает мой аккаунт. Панель управления Direct Admin.
Как узнать можно?
Только обратившись в службу поддержки или ещё как-то можно?
 
Обратится к хостеру, еще у жумлы как вариант есть модуль/компонент который показывает Load averege на никс осях.
 
PHP:
<?php
	$loadavg_array = explode(" ", exec("cat /proc/loadavg"));
	$loadavg = $loadavg_array[2];
	print("Load: " . $loadavg . "%");
?>
для linux, но покажет общую нагрузку на серв.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
nik0tin, спасибо, но скрипт не работает, или хостером функция запрещена :(, да и смысла особого нет заморачиваться смотреть общую нагрузку, своей то доли нагрузки я не узнаю :(.
Всем спасибо, буду мучить сапорт :(
 
а зачем это надо ?
 
Пиковая/средняя?
Лучше узнавать что на этот счет думает служба поддержки, а то можно смотреть и радоваться низкой нагрузке, а тебя попросят с хостинга за нарушения по использованию процессорного времени.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
а зачем это надо ?
Нужно чтобы знать какую нагрузку оказываю на процессор и планировать что будет в будущем, когда проект вырастет...
Не хочется чтобы в какой-то момент времени меня попросили съехать или поменять тариф как на прежнем хостинге... Еле перенёс всё...
zerg да, спасибо. Уже давно о VDS думаю, но для меня это тёмный лес, поэтому пользуюсь хостингом. Возможно в скором времени возьму VDS, пока побаиваюсь сложностей в его настройках.
Всем спасибо, нагрузку уже узнал, пока хостер держит буду сидеть на месте.
 
Так если что - бери администрируемые vds :)
 
Уже давно о VDS думаю, но для меня это тёмный лес, поэтому пользуюсь хостингом.
Если стоит ISPManager, то ничего сложно там нет, большинство операций делается прямо с панели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху