круглосуточная работа компа для хрумера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xvins

Постоялец
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
88
Реакции
5
всем привет!
вопрос к тем, кто работает с гуглом и с хрумом.
я скачал хрумер 2.9+3g, но он у меня систему тормозит чё-то.
вот я и решил днём работать, а на ночь отключать фаервол с антивирусом и запускать хрум.
как вы организовали работу?
и можно ли компу работать круглосуточно?
 
Нет нечего страшного. Он и расчитан на круглосуточную работа.
Раньше во время активного дорвееклепатства и масового спама, компютер не
выключался неделями.Хрум пахал 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
На самом деле, для компьютера даже лучше вообще его не выключать
(для железа, и в частности для жесткого диска).
Так как 75% техники, ломаеться во время включения/выключения
 
Комп у меня и без Хрума никогда не выключается. А вот насчет отключения фаервола и антивируса на подцепленном к инету компе я бы сильно задумался. Зачем тогда их днем включать, если ночью машина все равно без защиты?
 
У меня сейчас комп и сервер, аптайм сервера максимальный был 6 месяцев без единой перезагрузки, компа поменьше, 4, всё это работает в таком режиме уже 3й год. единственное монитор на ночь выключаю. На сервере если перезагружаю то начинают первые минут 5 жутко дребезжать куллера, потом всё нормализуется и всё. Такчто ничего не будет, работай)
 
А вот насчет отключения фаервола и антивируса на подцепленном к инету компе я бы сильно задумался. Зачем тогда их днем включать, если ночью машина все равно без защиты?
Ну, я хотел делать так.
На ночь защиту отключаю для корректной работы хрума, а утром включаю и во время включения компа включается защита и всю вирусную хрень блокирует и удаляет.
Но так как мне подсказали, что компу можно работать без перерывов буду думать над другими вариантами:)
 
а на ночь отключать фаервол с антивирусом и запускать хрум


Это ни есть хорошо. При спаме как хрумом так и аллсабом можно подцепить много вирусняков. Особенно на базах из паблика. Я не выключаю антивирь при работе хрума - все ок
 
А какой смысл вы видите в отключении антивируса и фаервола, чтоли скорость работы увеличивается я не замечал лично :)
 
перегружал только когда все висло к ... собачим)) а так как говорили выше только монитор
 
перегружал только когда все висло к ... собачим)) а так как говорили выше только монитор

Я хрумер запускаю на виртуалке XP, основная ОС Виста. Тоже очень часто зависала основная ОС - решил проблему отключением защитника винды (антивирусы не отключаю)
 
Что бы не тормозило - добавь хрумак в проверенную зону, тогда антивирь не будет проверять все соединения.

Ну а комп без проблем работать будет, только почисть его от пыли на всякий случай)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху