[XP] не выключается комп "не выключается компьютер выполняется установка обновления"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doxx

|||llll|||||llll|||
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.055
Реакции
212
Проблема, при выключении компа, комп не вырубается, идет синий экран.. надпись завершение работы и вторая надпись типа
" не выключается компьютер выполняется установка обновления 1 из... комп. вырубится автоматически" это при том, что от сети он откл. + вроде как обновления отключил...
кто сталкивался?
 
Проблема, при выключении компа, комп не вырубается, идет синий экран.. надпись завершение работы и вторая надпись типа
" не выключается компьютер выполняется установка обновления 1 из... комп. вырубится автоматически"
Что тебя в этом напугало? Подожди пока обновления установятся... (советую... у меня один раз лопнула терпёжка, потом замучался выгребать последствия автоматического отката)
Ты случайно не на SP3 переходил в XP?
 
+ вроде как обновления отключил...

тоже отключено, ток буквально вчера компутер вдруг придумал, что ему позарез нужен фреймворк 3.5, и начал тянуть почти двести метров
:mad:
по сабжу - комп мог стянуть обновления когда был подключен к сети, а перед выключением их устанавливать, как уже сказали, нужно подождать.
 
Можно просто остановить службу Автоматического обновления Windows. Не просто отключить автообновление, а именно остановить службу.
 
отключи автоматическое обновление стистемы: Панель управления > система > автоматическое обновление > отключить > ок
 
По-моему, лучше дождаться установки обновлений, чем отрубать их вообще.
 
В ХР есть несколько вариантов установки обновлений. Один из них, так сказать "теневой" - ХРюша скачивает обновления, при этом сворачивает прогресбар в трей. По завершении загрузки ничего не происходит дабы не мешать пользователю. При выключении ПК - срабатывает планировщик и запускает установку обновлений.

По завершении установки всех обновлений компьютер сам выключается.

Установка Фреймворка версии 3+ занимает значительное время. В зависимости от конфигурации железа она может занять даже до 40 минут. По этому поводу не стоит волноваться, компьютер выключится сам.
 
  • Нравится
Реакции: doxx
Я вроде отключал ребят.. просто второй раз такая тема уже... ( комп редко вырубаю)
плюс от сети он отключен откуда он их может устанавливать непонятно...
Ждал минут 5-10, Думаете это не вирус? сколько он их может устанавливать?
И у меня вроде на диске папки непонятные с fhdksfsjkfhdskkj таким названием появились..

ну чтож попробуем подождать тогда..
спасибо всем за советы...
 
И у меня вроде на диске папки непонятные с fhdksfsjkfhdskkj таким названием появились..
если точно с таким же названием, то врядли вирусня. Больше похоже на ручной набор текста. Да и вирусня по большей части файлы создает, а не папки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху