1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Недвижимость + Работа + Барахолка: три компонента или можно один?

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Evergeen, 4 сен 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0, NightHunter
  1. Evergeen

Evergeen Создатель

Регистр.:
    10 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Есть региональный сайт (я совсем новичок), хочу сделать на нем возможность поиска и размещения объявлений на указанные темы -работа, недвижимость, барахолка (то есть, чтобы была возможность добавлять объявления с фронтенда зарегистрированными пользователями, ну и поиск, понятно). Читал-читал этот форум, но окончательно запутался.
    - Подойдет ли для этого SOBI2?
    - Можно ли сделать ВСЕ (недвижимость, работа, барахолка) на ОДНОМ, неклонированном компоненте SOBI2 (или другом компоненте)? То есть, по одному пункту меню видны одни категории (связанные с работой, например), по другому - другие. Встречал расширение для клонирования SOBI2 - так что, видимо, нет?

2. sergik74

sergik74

Регистр.:
    19 апр 2007
    Симпатии:
    68
    Я бы разнес все три направления на разные поддомены (типа realty.gorod.ru, bazar.gorod.ru, job.gorod.ru). Ну и под каждый тип соответсвенно по компоненту )Благо, под каждый тип есть готовые компоненты.
    Вообще, посмотри вот на жумле городской портал как собран
    http://www.24zona.ru/
    (на диз не смотри, смотри на организацию)

3. shleman

shleman Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2008
    Симпатии:
    4
    да уж! :-(

ни на диз, ни на организацию лучше не смотреть... как то все в куче... мое личное мнение, извини

4. mptz

mptz

Регистр.:
    22 июн 2006
    Симпатии:
    180
    Можно ли на одной joomla вынести компоненты на суддомены, чтобы не ставить несколько систем?

5. Evergeen

Evergeen Создатель

Регистр.:
    10 авг 2009
    Симпатии:
    0
    А какие объективные преимущества установки на субдомены?
    И какие "заточенные" расширения посоветуете? Форум читал, но что-то они либо платные, либо их надо сильно напильником обрабатывать. Нет таких компонентов, чтобы поставил - настроил - пользуешься? Пусть не сильно навороченные, с основными возможностями, но работоспособные "из коробки". Да, забыл упомянуть: интересует joomla 1.5 native.

6. sergik74

sergik74

Регистр.:
    19 апр 2007
    Симпатии:
    68
    2 mptz
    Нет, компонент без кмс не работает )

Evergeen
    Нагрузка от 4-5 компонентов на морде мне кажется будет приличнкая, поэтому и раскидал бы. + намоого удобнее в плане редакции, стабильности (мало ли че где отвалитсо)
    Насчет того что использовать - это кому как )
    MosetsTree, EZ Realty, Auto EZ.... Все зависит от задач... тут на форуме много интересного. Но я не думаю, что есть компонент такого плана чтоб "оп! поставился!" и все - забыл. Где то с полями помучаешься, где то в дизайн вписывать придется...
    Просто если у тя сайт для городка в 50 тыщ народа - то этого не понадобится ;) И можно убдет все в одну жумлу с тремя компонентами слить. А если тебе портал а-ля 0629 и подобное - то естествеено об этом подумать придется.

7. GreatHun

GreatHun Создатель

Регистр.:
    4 фев 2008
    Симпатии:
    9
    Друг, подскажи на каком компоненте организовал поиск работы?
    Все перерыл, ничего найти работающего не смог, а у тебя просто предел мечтаний. Тоже для городского портала нужно.

8. sergik74

sergik74

Регистр.:
    19 апр 2007
    Симпатии:
    68
    Это платный компонент.
    Напиши разрабу на мыло furik(гавгав)mail.ru (Дмитрий Фурманов)
    В р-не пар тыщ стоит.

9. bigbrok

bigbrok Постоялец

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    25
    marketplace 1.4.6

Marketplace 1.4.6 - отличный компонент для этих целей, можно на поддомены, а можно копию компонента сделать с другим названием. У меня на одном сайте было 4 Marketplace (по типу com_rent, com_sale итд).

10. Evergeen

Evergeen Создатель

Регистр.:
    10 авг 2009
    Симпатии:
    0
    А что из того, что советовали, идет на joomla 1.5 native?
    И все еще про sobi2: его для того, что перечислялось, использовать можно?

Статус темы:
Закрыта.