Недвижимость + Работа + Барахолка: три компонента или можно один?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evergeen

Создатель
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Есть региональный сайт (я совсем новичок), хочу сделать на нем возможность поиска и размещения объявлений на указанные темы -работа, недвижимость, барахолка (то есть, чтобы была возможность добавлять объявления с фронтенда зарегистрированными пользователями, ну и поиск, понятно). Читал-читал этот форум, но окончательно запутался.
- Подойдет ли для этого SOBI2?
- Можно ли сделать ВСЕ (недвижимость, работа, барахолка) на ОДНОМ, неклонированном компоненте SOBI2 (или другом компоненте)? То есть, по одному пункту меню видны одни категории (связанные с работой, например), по другому - другие. Встречал расширение для клонирования SOBI2 - так что, видимо, нет?
 
Я бы разнес все три направления на разные поддомены (типа realty.gorod.ru, bazar.gorod.ru, job.gorod.ru). Ну и под каждый тип соответсвенно по компоненту )Благо, под каждый тип есть готовые компоненты.
Вообще, посмотри вот на жумле городской портал как собран

(на диз не смотри, смотри на организацию)
 
да уж! :-(

ни на диз, ни на организацию лучше не смотреть... как то все в куче... мое личное мнение, извини
 
Я бы разнес все три направления на разные поддомены (типа realty.gorod.ru, bazar.gorod.ru, job.gorod.ru). Ну и под каждый тип соответсвенно по компоненту )Благо, под каждый тип есть готовые компоненты.
Вообще, посмотри вот на жумле городской портал как собран
*** скрытое содержание ***
(на диз не смотри, смотри на организацию)
Можно ли на одной joomla вынести компоненты на суддомены, чтобы не ставить несколько систем?
 
А какие объективные преимущества установки на субдомены?
И какие "заточенные" расширения посоветуете? Форум читал, но что-то они либо платные, либо их надо сильно напильником обрабатывать. Нет таких компонентов, чтобы поставил - настроил - пользуешься? Пусть не сильно навороченные, с основными возможностями, но работоспособные "из коробки". Да, забыл упомянуть: интересует joomla 1.5 native.
 
2 mptz
Нет, компонент без кмс не работает )

Evergeen
Нагрузка от 4-5 компонентов на морде мне кажется будет приличнкая, поэтому и раскидал бы. + намоого удобнее в плане редакции, стабильности (мало ли че где отвалитсо)
Насчет того что использовать - это кому как )
MosetsTree, EZ Realty, Auto EZ.... Все зависит от задач... тут на форуме много интересного. Но я не думаю, что есть компонент такого плана чтоб "оп! поставился!" и все - забыл. Где то с полями помучаешься, где то в дизайн вписывать придется...
Просто если у тя сайт для городка в 50 тыщ народа - то этого не понадобится ;) И можно убдет все в одну жумлу с тремя компонентами слить. А если тебе портал а-ля 0629 и подобное - то естествеено об этом подумать придется.
 
Я бы разнес все три направления на разные поддомены (типа realty.gorod.ru, bazar.gorod.ru, job.gorod.ru). Ну и под каждый тип соответсвенно по компоненту )Благо, под каждый тип есть готовые компоненты.
Вообще, посмотри вот на жумле городской портал как собран
*** скрытое содержание ***
(на диз не смотри, смотри на организацию)

Друг, подскажи на каком компоненте организовал поиск работы?
Все перерыл, ничего найти работающего не смог, а у тебя просто предел мечтаний. Тоже для городского портала нужно.
 
Друг, подскажи на каком компоненте организовал поиск работы?
Все перерыл, ничего найти работающего не смог, а у тебя просто предел мечтаний. Тоже для городского портала нужно.

Это платный компонент.
Напиши разрабу на мыло furik(гавгав)mail.ru (Дмитрий Фурманов)
В р-не пар тыщ стоит.
 
marketplace 1.4.6

Marketplace 1.4.6 - отличный компонент для этих целей, можно на поддомены, а можно копию компонента сделать с другим названием. У меня на одном сайте было 4 Marketplace (по типу com_rent, com_sale итд).
 
А что из того, что советовали, идет на joomla 1.5 native?
И все еще про sobi2: его для того, что перечислялось, использовать можно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху